Психология

Почему мужчины становятся слабее, а женщины сильнее?

Катрин Бусинка
Скорее всего это зависит от нашего времени и жизненных обстоятельств. Большая ответственность за семью, детей - но нет работы, достойной зарплаты, начинаются нехватки, недостатки, проблемы дома на работе, по цепочке начинаются скандалы в семье и опускаются руки. Мудрая женщина поддержит мужа, а несдержанная начнёт обвинять его. Вот поэтому у наших дорогих мужчин опускаются руки и всё желания что-то делать в наше нестабильное время. Даже Библия подтверждает тяжесть наших дней:" Знай, что в последние дни наступят тяжкие времена".
Людмила Федотова
Лучший ответ
Это все политика а политика собственно есть экономика. В настящее время не нужно столько трудящихся, то есть по сути половина людей лишняя, но им нужно как то жить, рынок труда стал таким что женский труд стал приемлемым, парекмахер, стилист... ну и прочее, то есть сфера услуг расширилась, тяжелый труд уменьшился, у мужчин сократилась нагрузка, они деморализованы, плюс эмансипация, сначала женщинам было по приколу работать а получилось так что это стало нормой а потом и обязанностью
Потому, что женщина проводит больше времени на кухне!
Иной и в двери тяжело пройти, а муженька ветром качает!))
Самка комара пьёт ...
МА - совместно создающая. Женщина изначально создатель и если она отказывается это делать, а собирается пожить лишь для себя, то - ПА - опору придающий, перестаёт считать себя нужным в этом мире и мир рушится.
Ольга Стоянова
как сказала недавно знакомая.." да женщина сильнее.. она же рожала"
В современном мире, политике, бизнесе и бытовой жизни традиционно мужские качества становятся всё менее востребованы, а женские- всё более. И к тому же, например, в нашей стране приоритет закона в пользу женщин
Lana Vеrbitchi
Приходит Эра Матриархата.. )
Zhenisgul Kushekbayeva
Сила характера от пола не всегда зависит.
Знаю миллионы примеров тому. Да и кому нужна слабая женщина? Никому, и мужчинам в первую очередь. Остальное просто кривляние и нытье.
мужчины не становятся слабее, а вот женщины становятся сильнее. Всему виной - прогресс
Саша Бут
Не все. а женщина становится сильной от обстоятельств
потому что культ ББПЕ сошел на нет. боже храни Сюткина.
Атеисты: Всех мужских прав дали женщинам!
Ирина Чувашова
Легко быть "сильной" идя по проторённой кем-то тропе.)))
Да всё просто - мужики остались такими, как и были. Женщины тоже. Просто если ещё лет 25-30-ть назад у женщин было намного меньше вариантов заработка, то сейчас прогресс уравнял в возможностях оба пола. Всё. Случись вдруг всемирный пипец - всё вернётся на круги своя и опять повиснет на мужиках.
мужчины и женщины разные. и иногда от пола не зависит. кто-то слабеет, кто-то становится сильнее. кто-то остается прежним. кто-то сначала слабеет, а потом становится сильнее.
Государство всё сильнее трахает народ - мужчины страдают, а женщины наслаждаются....
Катрин Бусинка А какое от этого наслаждение для женщины?
нашу кровь пьют и мозги нам выносят
Сильнее вряд ли, наглее из-за культа потреблядства - точно!
Елена Бирюкова
рожать не хотят
Потому как женщины нетерпеливы. Они не понимают, что Мужчине необходимо ВРЕМЯ, чтобы придумать план и кратчайший эффективнейший Путь для материализации желаний любимой Женщины. Чтобы было красиво, эффектно и долговечно. Женщины говорят: "Быстрее сделать самой", - и укладывают этими словами Мужчину на диван. Потому как Он спорить с любимой не будет: "Прёшь на буфет, ну и при, а я пока полежу. Надоест - позовёшь". Похвали Его, обними, приласкай, как Ты это умеешь. Да Он горы свернёт, чтобы повторить эти сладкие моменты. У меня как-то так... потому, наверно, и живём вместе 32 года. )))
От женского эгоима т. к. все себе да себе.
Настолько эгоистичны, что не учитывают потребности мужчины. Она вот прям щас хочет что бы "это" было. А у него сейчас другие планы. Ей некогда ждать пока он сделает, вот и делает сама. А потом предъявы, что она устала думать только о себе и ей хочется что бы о ней подумал мужчина. И выглядит это так, что таким все ровно на мужчину в целом. Ей нужен исполнитель желаний и прихотей, но не сам человек. Потому и тонут в своем же эгоизме.
Потому что государство делает женщин независимыми