Психология

Разве обо всем позаботишься? Постоянная тревожность за все... как часто надо брать паузы для того, что бы немного пожить?

Оля Прокопчук
Себя надо жеж беречь!! Почаще думать оСЕБЕ, а не обо всей планетте))))
Евгения Медведева
Лучший ответ
ЧТОБЫ пожить, не надо брать паузы.
Надо жить всегда - и никогда ни за чем не гнаться,
потому что не в гонке смысл жизни, ох, не в ней...)
Liza Velikoda
Всё надо держать в узде и тревожность тоже. Учиться терпению во в с ё м - и в тревогах и в заботах. Только так и можно жить - терпение, терпение, терпение.
Елена Попова
** *
Один человек пришел к старцу и ска­зал:

— Я хочу найти путь к Богу. Помоги мне!

Тот внимательно посмотрел на него и спросил:

— Скажи мне сначала, любил ли ты кого-нибудь?

Гость ответил:

— Я не интересуюсь мирскими дела­ми, любовью и прочим. Я хочу прийти к Богу!

— Подумай еще раз, пожалуйста, лю­бил ли ты в своей жизни женщину, ре­бенка или хотя бы кого-нибудь?

— Я ведь уже сказал тебе, что я не обычный мирянин. Я – человек, же­лающий познать Бога. Все остальное меня не интересует.

Глаза старца наполнились глубокой грустью, и он ответил:

—Тогда это невозможно. Сначала тебе следует познать, как это действительно, по-настоящему любить кого-нибудь. Это и будет первая ступенька к Богу. Ты спрашиваешь меня про последнюю сту­пеньку, а сам еще не ступил на первую.

** *
Святому старцу во время болезни брат влил в пищу вместо мёда льняное масло, которое очень вредно. Однако же старец ничего не сказал, но ел молча и в первый, и во второй раз, и нисколько не укорил служившего ему брата, не сказал, что он небрежен, и не только не сказал этого, но даже ни одним словом не опечалил его. Когда же брат узнал, что он сделал, и начал скорбеть, говоря: «Я убил тебя, авва, и ты возложил этот грех на меня тем, что промолчал». Тот с кротостью отвечал:

— Не скорби, чадо: если бы Богу угодно было, чтобы я ел мёд, то ты влил бы мне мёда.
Ваше "пожить", похоже на кайф солдата, который специально носит сапоги на 2 размера меньше, что бы иметь возможность кайфовать, снимая их.
Настя Андреева
Возьмите длительный отпуск
Жить нужно без тревог, легко и спокойно
Разве
Ольга Жаркова слиняй пидр проекта.