Психология

Постоянная беспричинная тревожность. Как быть? Снимаю симптомы водярой...

Алина Лапина
Абстиненция - это если вы бросили пить (или попытались). Но вы об этом не пишете. Если же тревожность появилась не в результате попыток прекращения приема алкоголя, а как-то незаметно, то дальнейшим приемом алкоголя вы вряд ли устраните то, что тревожит вас бессознательно. Алкоголь будет уводить вас от осознания и решения проблем, требующих трезвого ума и трезвых усилий, и вы окажетесь в порочном кругу. Будете постоянно забывать, что нужно бы сделать то-то и то-то, хотя бы немного подумать над проблемой (вспомнить бы для начала, в чем она!), позвонить туда-то, поговорить с тем-то. Чаще вообще будете забывать о том, что она есть, короче, вместо решения практических задач будете пребывать в расслабленной эйфории. Хотя, возможно, и злиться будете, и ругаться, но все впустую, не по существу. Это не абстиненция, а анестезия. По сути, потребление алкоголя в подобной ситуации - баюканье собственной лени.
Виктория Никитина
Лучший ответ
Алина Лапина Все по полочкам разложили. Неужели здесь и психологи есть?
да вы правы. Только раньше была крайняя нерешительность и множество фобий которая превратилась в текущее состояние с множеством невротических проблем. То есть, я понял, что не могу без чей-то помощи что либо сейчас изменить, либо могу, но нужно время и хз сколько, и не понятно придёт ли оно. Вот от этого и прячусь.
Водка не поможет утром будет ещё хуже ((
Беспричинная тревога - есть такой диагноз, она возникает ниоткуда и исчезает при полном покое, когда ничего не беспокоит, но это так кажется -- затишье . Вообще это диагноз, который может определить только врач ( тем более, что Вы не выпиваете )
Даша Квашнина
Алина Лапина ну и когда она успела развиться если я пью не более 150 грамм в случае когда припрет и не более полугода
потом надо похмелье снимать
Алина Лапина нету похмелья. да и пью умеренно.
Альтернатива - йога. Или цигун не знаю как это точно называется, но практикую. Допустим стал руки в стороны и задался целью простоять так десять минут... такие мысли приходят во время упражнения, прямо все мои недостатки всплывают, а потом жуткая эйфория и сон как у младенца. Вот так спасаюсь))