Психология

Многие думают, что друг может быть только из мира людей, но почему часто выбирают себе ед. друга домашнего питомца?

Инна .
Вложенные в него чувства, будут искренно взаимны. Ибо лицемерие, предательство и прочее, им неведомы. Они не бросят, не предадут, и всегда будут рядом с тобой...
Елена Карбушева
Лучший ответ
Перестали доверять и не могут человеку раскрыться
*S
*** Schannell ***
А знаете почему?

Потому что животное безответно и часто безоговорочно принимает волю хозяина...

С человеком всегда - нужно будет что-то, да... Разделить...
Инна . ну как же? Кров, еда, лишения, защита в конце концов?
разочаровавшись.. в мире людей, как друзей
хотя.. для меня это отчасти странная подмена
все же для своих питомцев мы хозяева
Елена Эгина
Друзья - животные бескорыстны и любят нас просто так... А уж об их преданности ходят легенды...
* ...так это же понятно,
животные не генерируют чувства, они не умеют думать
и сопоставлять,
они инстинктивно
посылают ответку на отношение к себе и поэтому дружелюбны
и беззаветно преданны....
...люди очеловечивают всё даже железки,
например автомобиль...

а с человеком дружить намного сложней...
и по жизни я уже убедилась,
многие сами не способны стать и быть другом, поэтому им и остаётся
дружба с домашним питомцем...

у многих странные понятия о дружбе... почему-то считают,
что если хочется излить душу, то друг друг обязан
в любое время суток принять и выслушать... многие теряют друзей
из-за своего эгоистичного отношения к дружбе...

не понимаю я такого
дружим с подругой плотно более 40 лет, почти каждый день
созваниваемся по нескольку раз и всегда первый вопрос-
"Не занята? настроена на общение?" ,если нет, то никаких объяснений
не требуется и никаких обид не возникает... так сохраняется постоянно
такт ...
но уж если у кого большая неприятность и требуется помощь
то бросаются все свои дела и спешим поддержать и утишить боль...

почему исчезает элементарный человеческий такт, сначала узнать
СОСТОЯНИЕ друга, может ему не до твоих душевных излияний
и у него более серьёзные проблемы, кототорые не имеют
отношения к тебе...
Дора Тимкова
Инна . сопоставлять животные умеют иначе им не выжить, то же и про то что они думают.