Люди «любили» (=унижали, насиловали и убивали) друг друга. Но остались «живы» (=остались не-удовлетворены, не-довольны импотентностью и инфантильностью друг друга). Поэтому вынуждены разбегаться для поиска более подходящего партнёра, который будет достаточно потентен и зрел, чтобы довести Дело до конца (=до «смерти» =до счастья =до НЕ-бытия "собой").
Люди расстаются, поскольку (как оказалось) совершенно не годны для "умертвления" (=для доведения до «кондиции») ими друг друга. Мужчина оказался не Отелло (и не Ромео), а женщина - не Дездемона (и не Джульета). "Про-машка вышла". "Пас-Ха" (="смерть" прошла мимо цели).
Например, Ромео и Джульета (как известно) любили друг друга по-настоящему и поэтому НЕ расстались. Хотя в этом не-расставании есть некоторая "печаль" (?).
«Нет повести печальнее на свете,
Чем повесть о Ромео и Джульете…»
Если расстались (=остались более-менее "живы"), значит их «любовь» (=ненависть и не-приязнь мужчины и женщины) друг к другу НЕ-достаточно сильная. «Любовь» не прошла проверку (испытание) на зрелость (на состоятельность). «Хотели как лучше, получилось как всегда».
https://www.youtube.com/watch?v=QOcqajpjMOg
Один раз в год сады цветут
"Настоящая любовь" - "смерть" (=НЕ-бытие "собой"), исключающая расставание. Поскольку такой "настоящей любви" нет, постольку люди расстаются - чтобы "жить" (=мучиться, страдать) дальше.
Либо "настоящая любовь" (="смерть" в НЕ-бытии "собой"), либо (очередное) расставание (=продолжение "жизни"). Третьего не дано.
Поскольку человек НЕ готов к "смерти" (например, в объятиях любимого, любимой), постольку он расстаётся (по сути, всегда лишь сам с собой). Здесь можно говорить о предательстве "любви" (=о предательстве "смерти" =счастья) ради "жизни" в "людях" (=ради не-счастья).
Психология
Почему часто люди расстаются, которые якобы любили друг друга?
"Просто встретились два одиночества..."
То была не любовь,и они это поняли)
потому что "якобы")
Потому что отношения не закончились. А так да, все верно
это очень просто.это была ошибка..созданная их фантазией
Потому что любовь - не может быть единственным фундаментом для создания семьи.
Ибо не любили.
Любящие найдут все пути для примирения.
А ещё лучше:не доведут до точки невозврата.
Любящие найдут все пути для примирения.
Могли любить. "Якобы" или нет не посторонним судить.