Психология

Почему ПСИХИАТР - врач? Что именно он лечит?

врачи умеют снимать симптомы, а не исцелять. все врачи с "психо", как я понимаю, призваны найти причину болезни и помочь устранить её
Асем Оспанова
Лучший ответ
Острые психические отклонения.
Вика Мустаева
Психиатр НЕ лечит, и врач это (я по моему уже инсайдоровскую инфу сливала) - плохие студенты мед фака, которые НЕ прошли по серьезным мед специализациям как хирургия, неврология, кардиологи и проч... на 5ом курсе таким троечникам читают тупо факультативный курс по психологии и немного отстойный психоанализ - так становятся психиатрами на х)
__
_Solnihko_ _
Ленуська Чабан Блин, у меня знакомый шизу лечить ходит, говорит - врач вообще в носу ковыряет, ничего кроме табов не прописывает... Пипец, что с нашей психиатрией - жопа? сори
Девиации.
Даша Емельяненкова это "отклонения" - а чего отклоняется?
Есть кодификации всех заболеваний. В чем проблема почитать об этом?
Согласны или нет - другой вопрос.
Даша Емельяненкова Причем тут кодификации? Это способ заносить симптомя в реестр, а не лечить душу. Симптоматичное лечение — это эксперимент над сознанием живого человека до тех пор, пока нет определения НОРМАЛЬНОСТИ
Психику
Таня Калач
Даша Емельяненкова а что такое психика?))) И что такое психолог тогда?
Таня Калач Психические болезни, тоже болезни.
Это менты в белых халатах, исполнение наказаний в ускоренном режиме, методом приминения психотропных препаратов, максимально оказывающих дискомфорт псих и физ здоровью, тяжкие судороги например.
Источник: карательная психиатрия.
Шизофрению в основном, таблетками
Даша Емельяненкова никто не знает, что такое эта самая шизофрения, только гипотезы и теории...
ничего, ни разу ни одного вылеченного не видел
Он не лечит. Он делает примерно то же, что в средние века делал врач в пыточной камере. Следит, чтобы процесс не разрушил жизнь и здоровье раньше времени.
Елена Андревна
Психика не лечится
он лечит психику. психика связана с мозгом а мозг лечат таблетками которые выписывают врачи
Olga Kisenkova
Он, наверное, диагнозы ставит)
Наталья Эглис
да ничего -шарлатаны они
не лечат, а экспериментируют. Испытание психотропных препаратах, где люди являются подопытными крысами для врача. Психологические заболевания не лечится. Или просто эксперименты над мозгом (лоботомия)
Просто наблюдают за больными в психушке
Выводят на свет из тьмы накопленных страхов и предрассудков.
Даша Емельяненкова Ах, если бы... ремиссия — это не выздоровление, да и кто сказал, что это БОЛЕЗНЬ? С нормой не определились еще...