Психология
ПОЧЕМУ Смеpть изобpажают женщиной, а не мужчиной?... психология)

Смерть женского рода.
Смерть отнимает. Женщины тоже больше отнимают.
Она родила, она и убаюкала.
эт отголосок эры матриархата - жизнь дает мать (Земля), логично, что и отнимет она же, или другая богиня
Смерть это слово женского рода.
Чет я там не вижу сисек...
За сердце как баба хватает.
Со времён инквизиции женщина вообще исчадие ада. Хотя, я с этим не согласен.
Но иногда, так доё...бут, женщины, что согласен.
ГДЕ изображают? В европейской (и, в частности, славянской) культуре смерть часто изображается в виде скелета с косой, облачённого в белый или чёрный балахон с капюшоном. Смерть называют "Мрачный жнец", "Жнец душ человеческих". Слово "жнец" - мужского рода.
В Библии смерть представляет собой ангела, посланного Богом и наделённого большой силой.
Потому что, как и Ева, взята и сотворена из ребра Греха.
А почему это женщина? Изображают человека в плаще и с косой
более безжалостны чем мужчины
Ольга, если хотите, то можете написать мне, чтобы я вам передал текст, отвечающий на данный вопрос
ну начнём с того что не во всех культурах
Было это миллиарды лет в прошлом … Жила девушка, стала женщиной и мамой … и была она СЧАСТЛИВА … только однажды рухнуло ВСЁ … с тех пор подкармливает Смерь дур убогих … рожденный будет МОИМ … ты лишь – инкубатор моей ненависти, злобы, горя и небытья.
Всегда опаздывает, как женщина.