Психология

люди, как общаться в мамой пожилой, у которой психоз развился старческий? я не знаю как быть и что делать

к врачу не хочет идти, считает что я наговариваю на нее и с ней все нормально. как из этой ситуации выходить и что делать? кто-то может сталкивался с этим? у нее постоянная истерия, она постоянно то в депрессии, то у нее наоборот странная активность и агрессия, то мнительность и обидчивость, цепляется к каждому слову и начинает орать как бешеная, будто на трибуне выступает. не слушает что ей говоришь.. сегодня у нее одно, а завтра -другое. я устала и хочу покоя. я скоро свихнусь вместе с ней
папу задолбала, он боится слово ей сказать. то у нее смертельная болезнь и жить три дня осталось, то вдруг энергия бешеная.. то у нее сердце отказывает, то желудок.. то ноги, то голова. в общем-дурдом. вызвала как-то скорую ей, врач ей сказал -вы симулируете.
живем раздельно, но часто видимся
Ольга Олина
На приём вы с ней не дойдёте, на дом психиатр не выезжает. Звонил в Скорую мне отказали в приезде. Зашёл на сайт Департамента Здравоохранения своей области и там нашёл контактный телефон Зам департамента и позвонил ей и всё про поведение и. д. рассказал. На следующий день приехала Скорая и я вместе с ней поехал в Псих больницу. В приёмном покое врач осмотрел и госпитализировал. Пролежала 3 месяца и выписали уже в нормальном состоянии. Правда таблетки уже нужно было пить очень долго. А вот если вы не обратитесь вообще за медпомощью и будете лечить сами не зная чем, то в случае чего то не предсказуемого можете понести ответственность вплоть до уголовной.
Alla Zeitler
Лучший ответ
К психиатру. Если врач решит, что больная нуждается в лечении, то назначит лекарство. В больницу таких не берут. Радуйтесь. что с ножом или с бритвой не ходит, не угрожает вас и ваших детей зарезать или отравить.
Вам придётся терпеть. Всё это грустно.
Irina Golovanova
"Скорая" должна была быть психиатрической... Вы пойдите в психдиспансер, объясните ситуацию, они запишут адрес, навестят вас - под видом социального работника или еще кого, понаблюдают, поставят вашей больной маме диагноз. И - будут лечить. Это реально, так всегда делается, - вам будет легче, и отцу вашему, - ему ещё труднее с ней под одной крышей.
Ольга Олина я не с ними живу. и то достала..
аналогичная ситуация! крепитесь! будет еще хуже и если вы человек моральных качеств, то вы естественно ее не сдадите в дурку и будете мучиться до самого конца.
единственный выход как-то убедить ее пить именно те препараты, которые ей пусть втихоря назначит психиатр. может спокойней будет
Анна Лазарева
Сколько ей лет ?
Ольга Олина 77 лет летом исполнилось