Психология

почему некоторые рвутся быть "не как все", а потом удивляются, что общество их совершенно не принимает и не понимает?

Если "рвутся" , то никаких шансов... Всегда будет рядом где-то маячить это "как все".
Только тот, кто Равнодушен к окружающему (потому что Окружающий его мир и есть его Хозяйство) действительно может стать Началом для много в этом мире.
Ну, а Понимание (тем более Приятие) - вещи настолько условные, что на них НИКОМУ не стоит обращать внимания. Ну, кто из нас может утверждать, что его ВСЕ понимают и принимают?
Понятие Общество размыто и неконкретно; вот Вася-Петя меня понимают, а они разве не общество. Да и потом, и Вася-Петя - не более, чем попутчики на моём Пути, пройдут какое-то время рядом, и исчезнут, каждый Своим Путём...
Одиночества страшится тот, у кого Пути нет. Беспутный. Но это уже совсем другая история...
Ольга Наливайко
Лучший ответ
Им в обществе тоже не всё ясно.
Если ты не такой как все от рождения, если ты и не рвёшься никуда, то общество тебя всё равно плохо принимает и понимает.
рвутся быть "не как все" - означает, что ТОЛЬКО так люди могут получить СВОЙ ОПЫТ, а не каким другим способом.
Рвутся именно для признания обществом необыкновенными потому что. Молодые видимо, хочется острых ощущений. А у общества может сложиться иное мнение.
Estel Estel
а если ты другой
Фиг тебя знает, зачем ты сделала себе такой ник?
R7
Rusalochka 777
Я не думаю, что меня кто-то поймет . Но при этом я и окружающих не считаю людьми .
То есть, веду себя внешне корректно, в рамках приличий, но ...любовь, дружба, приятельские отношения ...увольте