Психология

Почему люди перестали звать людей в гости?

Алла Дрозд
Потому что сейчас люди изменились здорово, стали более злыми, чем были при СССР, поэтому тогда и гости были постоянно. А в настоящее время боятся даже соседи дверь соседу открыть, по той ещё причине, что участились квартирные кражи, обычно свои же соседи или тот человек, который был в гостях, является наводчиком. Да и теперь стало очень дорого кормить гостей, все продукты дорогие, при СССР на них цены были более доступны. Да и сейчас некогда заниматься гостями, потому что многие люди работают на двух работах, в связи с маленькой зарплатой.

Причин этому много, я лично думаю, что поэтому.
И)
Ирина )))
Лучший ответ
Алла Дрозд Самого всего Прекрасного Галина!)
дичаем потихоньку.. запад так действует.. там не принято по гостям шастать.. накладно очень

они идут в пабы, кафешки, рестораны и там сидят вечерами, тратя свой досуг
Кругом нелюди!:)
К своим друзьям однокурсникам я могу завалится в любое время, как и они ко мне. Но мы этим правом не злоупотребляем.
Гости часто сами приходят, не званые
И потом, зачастую проще встретиться где-то, в ресторане, например, чем у себя порядок наводить до и после, ломать голову, что приготовть
резко зауважали тишину и покой
Сейчас скажу немного цинично но что поделать : приход гостей это всегда какая-то доля прихода лицемерия с обеих сторон
Гость в горле кость. Хотя ко мне тёща каждую неделю приезжает. И мы каждую неделю к ней)) А чужак в хате мене не нужны)
Хотя ты приезжай))
Angelina Salmiarova
Алла Дрозд вот я подумаю))
Убирать за ними потом влом, только и всего)
у меня все ок с этим
щас не до гостей!
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро...
Накладно, хлопотно, лень. А еще типа неудобно людей отвлекать и тратиться на подношение. А придет без подарка уже типа неуважает, не так ли?
Плюс сейчас в ходу всякие там скайпы и соцсети. Дружить на расстоянии стало удобней. Послал другу поздравление по ФБ или ВК и все - долг выполнил.
Люди замыкаются. И считают, что это норм!
Ольга Джон
Все в гаджетах. В человеческом общении не нуждаются
хочешь приходи, я вам Виктория)
Арина Талах
Потому что Интернет появился и всякие приложения типа "Скайпа"...И нет надобности ходить в гости ...