Психология

Как по Вашему -чем же отличается Смелость, проявленная скромным, довольно тихим человеком, от Смелости человека, который -

- везде и всегда любит выходить на первый план (образно)?
Д)
Дашуська )))
В любом поступке, помимо самого поступка, очень важным является мотивация поступка, то есть, что двигало человеком, в момент совершения поступка. Поступки могут выглядеть одинаково, но оценивать их нужно по мотивации. Именно мотивация поступка и есть отличие между, описанными Вами случаями.
Дарья Бычкова
Лучший ответ
Меньше бравады.
Рахат Аскарова
Скромность это осознание пределов своих возможностей; также чистота, непорочность. Отсутствие тщеславия, присутствие внимательности и рассудительности это более возвышенное и подразумевает более благородные мотивы: оно включает в себя мысль о врожденном отвращении к совершению чего-либо недостойного.
Хвастливость — качество, противоположное скромности
У первого она продуманна а у второго нет) Тихие и скромные, как правило много думают... а вот те кто любит быть навиду - врятли вообще способны на логическое мышление)
Примерно также, как милостыня богача и того, кто отдаёт свои последние деньги
Maya Alshimbek
Там отличается только результат
Одна от души, другая спектакль на показ.
Первый не ждет похвалы, а второй именно ради неё и проявляет смелость.
Виктория ***
Похоронили зимой старичка. На поминках никто не смог сказать о нём ничего хорошего.
А на следующий день вышли бабы за водой к колодцу и не могут набрать воды, потому что колодец весь обледенел. "Почему же раньше никогда такого не было?" - заговорили они. И на второй день, и на третий - колодец всё больше и больше "обрастал" льдом. Всей деревней стали думать, почему раньше колодец всегда был очищенным ото льда. И кто-то вспомнил, что раньше с каждым рассветом померший старичок выходил очищать сруб колодца ото льда. - из дореволюционных классиков.
Катя Пехоркина