Психология

Чем отличается смелость от наглости?

Айгерим Пак
Смелость характеризуется преодолением страха, наглость характеризуется пренебрежительным отношением к другим людям. Смелость и наглость могут сочетаться друг с другом, а могут проявляться по отдельности.
Ольга Бабина
Лучший ответ
Уровнем риска!)
В советское время говорили: смелость города берет, а наглость-квартиры!
Смелый будет идти до конца, наглый получит отпор и убежит. Привет!
Айгерим Пак Да, привет)
Смелый Знает, наглый нет.
Вот когда выскакиваешь из окопа в атаку - это смелость. А когда добежав до вражеского окопа просишь у противника закурить - это уже наглость!)
Milana ******
Наглость - смелость неограниченная вежливостью.
Наглость, если несправедливо и цинично обращаться с теми кто слабее тебя. А смелость - заслуженно идти против того, кто сильнее тебя. Также смелость - это умение превозмочь свой страх, ибо отсутствует страх только у дебилов.
Darina R
Темже, чем шпион от разведчика
Если наш - смелый
Если не наш - наглый
D.i.n.a.r.o4.k.a ******
Смелость- это решительные действия с проявлением уважения к высоким нравственным нормам, а наглость- решительные действия с проявлением не уважения к моральным нормам. Смелость можно приобрести при поддержке Бога, который наделяет ею даже животных:» Нет на земле подобного ему; он сотворен бесстрашным; На все высокое смотрит смело; он царь над всеми сынами гордости» (Иов 41:25,26)
смелость - это уверенность в себе, вера в свои силы с некоторым бесстрашием. наглость - это когда идут к своей цели напролом, наплевав на других и их возможные неудобства
Оксана