Психология

Чем отличаются слова: СМЕЛОСТЬ от НАГЛОСТИ?

По сути это ведь одно и тоже я правильно понимаю?? Любого смелого человека, можно назвать наглым человеком и наоборот!;) Только когда говорят «смелый человек» то хотят ему сделать комплимент, а когда говорят «наглый человек» то его просто хотят оскорбить???
это эгоизм оценивающей стороны, если вам в пользу, то смелость, если нет, то наглость
Ольга Гришко
Лучший ответ
Лина Гонина Но по сути это одно и тоже качество, ведь так?
У смелого - добрые намерения, а у наглого - злые намерения. А цель одна.
Смелость города берет ...
Мира Чачина
Лина Гонина А наглость вообще - второе счастье
А ни чем, если ты ухватил её за сиську, то с твоей стороны ты смелый, а с её наглый... но прикол будет если ей понравиться, тогда с её стороны ты будешь смелым, а себе скажешь, охренеть какой я наглый... богатый русский язык позволяет превратить недостатки в достоинства, а достоинства в недостатки :))))
Наталья Майчук
Смелость- "за",а наглость -"для"..
Наглость опирается не на отвагу, мужество или нравственное чувство гражданского долга, а на бесстыдство, подкреплённого сознанием безнаказанности. Нагло способен вести себя и трус. Например, удивительно наглы и трусливы главари нашего фашиствующего нацизма. Они сразу же массово, как клопы выползают изо всех щелей, когда чувствуют слабину внутриполитического климата, и мгновенно скрываются в тени, услыхав верховный окрик. Удивительно нагл и труслив одновременно и российский клерикализм. В российской истории он сразу же сворачивал свои хоругви перед любым указом монарха, ограничивающего в чём-либо его права и амбиции.
Юлия !
наглое заявление) - но мешать мух с котлетами не всегда полезно
Мой друг. Смелость это вступить в бой в формате один против пяти.
Наглость это подойти целой сворой против одного.
Наглость это когда ничем не рискуешь
Наглость обычно связана с безответственностью - в отличие от смелости
Наглый - без ума, без логики, без понятия. Смелый - Логичный, Отдающий отчет своим действиям. Наглый не всегда смелый.
И*
Ирина ***
Лина Гонина Оценку в любом случае всегда дают посторонние;) так вот когда посторонние говорят смелый то хотят сделать комплимент, а когда говорят наглый, то хотят оскорбить. Любого смелого можно назвать наглым
Наглый - это когда поезд поперек рельсов
Лина Гонина Разные в жизни бывают ситуации) Смелому тоже может быть так надо, когда поезд поперёк рельсов
Наглый это тот кто пытается залезть туда куда нельзя, а смелый тот который не боится решительных действий.
Лина Гонина Наглый тоже не боится раз пытается залезть куда нельзя и он об этом знает
Разные ситуации. Ворвался в горящий дом, спас ребенка - смелость. Ворвался в магазин без очереди- наглость.
Лина Гонина А если вопрос жизни и смерти и ив ворвался в магазин без очереди?))) то смелость?;)