Психология

Как побороть отвращение к работе?

Элли Ксения
Знаю.. я сама это проходила.. в отпуске давно были?
Анна Дзюба
Лучший ответ
Элли Ксения Позавчера только вышел. Правда, отпуску полноценного только неделя была.
Чаще вспоминать, что за неё деньги платят. А вообще я не понимаю, как это программист и не может найти себе работу. Чай не деревня у вас.
Привет)
Элли Ксения Хреновый программист потому что. И старый.
Придется мириться с тем, что есть. Вот только как - это вопрос.
применить мотивацию.
Взять листочек разделить на две части и написать- плюсы и минусы.
Проанализировать и решить для себя необходимость.
Алина Маньо
Элли Ксения Что это значит? Расскажите.
Видимо только один довод заставляет терпеть нелюбимую работу - она кормит!
Если кормит плохо, значит надо искать другую, которая будет в этом плане лучше.
Если больше нет другой работы, и профессионал ты так себе, то заткнись и не ной.
Элли Ксения Да. Причем плохо.
Элли Ксения )))))))) Аж поперхнулся.
Ой, блядь, профессионалка нашлась.
Заткнись сама.
понять что это судьба и претерпевший до конца спасётся ...Ещё можно попробовать посмотреть на положительные стороны этой работы ...и поискивать другую параллельно... человек -же ищет всегда где ему лучше и имеет на это право ...другое дело, что скоро только кошки родятся, да и ТО ...
Ну Вы мазохист чистой воды однако... Не понимаю почему не под силу найти другую работу? За что Вы так себя наказываете? Это неуважение к себе. Если нет сил изменить - нефиг и жаловаться, волшебной палочки ни у кого нет
G.t.m ***
Элли Ксения Вы, я чувствую, молоды. Молодости свойственен оптимизм и широкие перспективы. Я вам завидую, но подражать не смогу.
Ну, если уж совсем плохо. можно сподобиться к практике осознавания. Это с одной стороны просто и эффективно, с другой - сложно и не всегда приятно, нужно быть готовым испытывать негатив долго и не сходя с места.

Суть такая: обратить внимание на неприятные чувства, физические ощущения, которые вызываются работой, и продолжать их испытывать до тех пор, пока они не рассосутся. Это может занять минуту при мощнейшей концентрации, а может и полчаса, и больше. Конечно, придется терпеть и заново переживать негатив. Но, если его не пережить таким образом сразу и целиком, он постоянно будет отравлять жить понемногу.
А кто наблюдает внимательно и себя и работу и отвращение к ней? Кто - Ты?
Яна Карепова
Элли Ксения Я - это я.
Давай поговорим об этом. Раскажи о своей работе. Кем ты работаешь? Чем занимаешься на работе? И что тебе там не нравится больше всего?
Элли Ксения Очень долгий разговор. Для него мне нужно знать уровень вашей компетентности, а я не встречал до сих пор вас на "ответах" и не могу судить. Откуда мне знать - вдруг вы тролль или свидетель Иеговы?
Представить себе, что работа это то, что вас кормит
Элли Ксения Кормила бы хорошо - я бы и не возмущался.