Психология

Каждий человек рождается кристально чистый добрый, отчего же появилась злоба и ненависть?!

Среда, в которой растет ребенок, накладывает отпечаток на его сознании и психике.

С появлением в родительском лексиконе слов "нельзя" и "надо"
в ребенке рождается новое для него чувство – злость.
Следом за злостью обязательно возникает и ее проявление – протест.
Протест может быть различным: от капризов и слез до истерик,
драк и нанесения ущерба предметам.
И многое зависит... как в данной ситуации поведут себя родители.
Нуршат Ракимгазиева
Лучший ответ
Потому что ребёнка воспитывают дети, которых "учили" тоже дети...
Ну чему можно научить в 20-30 лет?
мудрость может посетить после 40-50.
такое положение дел специально внедрено для невежества народа.
В человеке есть Абсолютно Всё, Но человек выбирает, что ему развивать в себе больше всего.
Всё зависит от окружающих его факторов, людей, самой атмосферы. Если ребёнок растёт в порядочной, доброй семье, где он чувствует любовь, взаимопонимание, где обращаются друг к другу соответственно, а не матом, то из него и вырастет такой же порядочный человек. Но при условии, что его окружение вне семьи не испортит его. А за этим должны смотреть родители и предупреждать это нежелательное общение.
Ребёнок, как чистый лист, на него можно записать, что угодно. Но помимо факторов, которые вам перечислили, есть ещё ВРОЖДЁННОЕ НЕСОВЕРШЕНСТВО, которое передаётся на генном уровне. Это склонность человека ко злу. И если совсем НЕ заниматься воспитанием, а затем самовоспитанием, то из ребёнка может вырасти МОНСТР.
"Я знаю, что во мне, в плоти моей, нет ничего хорошего, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю.
И то, что я делаю, – это не то добро, которое я хотел бы делать. А злое, которого не хочу делать, делаю всё снова и снова.
Итак, если я делаю то, чего не хочу, то это уже не я делаю, а живущий во мне грех." (Библия)
Эля **********