Психология
Что стоит делать, когда тебя собираются переделать, навязать свой образ жизни?
Да ничего)) А что в этом случае надо что-то делать?) ..Это смешно, честно) Мне было бы просто смешно
Не поддаваться))))
Спокойно переждать, новый Рейган скажет "теперь можно", и всё сдохнет. Для нового Возрождения, вестимо, американцы настолько тупы, что не избавятся от собственной картинки, будто зло делается за какие-то выгоды.
Чингисхан разрушил многие страны, но не построил вообще камня на камне. Бескорыстный был "ограниченный на всю голову".
Пусть каждый придёт к богу своим собственным путём. - (Фридрих великий)
Наталия Кислицкая
У всех пути к богу разные, поэтому как по мне так лучше чтобы все были едины, одна планета, один народ, одна нация, одна цель к развитию нашего вида.
в любом случае, это насилие... так что, если есть возможность... бежать...
послушать сердце.
Задать себе 2 вопроса! О соотнесении этого со своими: 1) возможностями и 2) желаниями. При отрицательном ответе хотя бы на один вопрос - отвергнуть это! При положительном на оба - можно попробовать вписаться... хотя результат скорее будет отрицательным. Попытка не всегда пытка! Но, в этом случае - будет именно она, пытка... Так что, при малой склонности к мазохизму - пресечь сей эксперимент на корню!
Ничего.... жить так же.... и пошли все подальше;))
Стоит прислушаться, увидеть себя в новом образе, может и на пользу это.
Показать своё мужское достоинство
закусывать
Послать всех!!!
Вопрос увиделся в таком ракурсе :
" С волками жить.. по-волчьи выть"
"Со своим уставом не лезь в чужой монастырь"
Жизнь может подкинуть разные ситуации.. допустим, оказался в чужой стране,
без средств к существованию.. без знания языка.. страны, со своим менталитетом..
Или женился.. т. е. влился в другую семью, где испытываешь приязнь только к одному
человеку, а других только приходится терпеть.. из-за родственных уз..
В любом случае, нужно оставаться живым.. и даже с минимальными потерями постараться
покинуть это место) а, если уж не получается, просто стать гибким.. сохраняя себя.. изнутри..
По сути.. мы сейчас так и живём.. в социуме, верхи которого.. диктуют нам свои условия
..иногда на грани выживания..
Да.. на самом деле интересный вопрос!
и смотреть на него можно с разных точек зрения:
"- Собой надо оставаться лишь при имении себя лучшего)
- Главное, не ломать себя. А улучшать, - так это с удовольствием)
- ..это вообще - подвиг! :))))))
- Конечно.. кроме себя терять всё равно нечего :))))
- А для кого-то изменяться - это и значит быть собой )
- Например, хамелеону)
- Среди двуногих немало таких)
- А зачем оставаться в таком мире?.. Может стоит изменить его)
- ..чем каждый и пытается заниматься; кто мир меняет, а кого и мир)
- ..им удобней переделать тебя, чем принять таким как есть... моральный рост, духовный вес, стандарт ...так легче тебя съесть.
- Не все желают "приятного аппетита", кто-то и поперёк горла встанет)"
(выдержки высказываний с сайта, ссылку которого не пропускают)
Я солидарна в одном..:
"Оставаться собой в мире, где все пытаются изменить тебя, —
наивысшее достижение." Ральф Уолдо Эмерсон
" С волками жить.. по-волчьи выть"
..иногда на грани выживания..
Да.. на самом деле интересный вопрос!
- ..это вообще - подвиг! :))))))
- Например, хамелеону)
- Среди двуногих немало таких)
Я солидарна в одном..:
Подумай, подходит ли тебе этот образ жизни, возможно это будет лучше чем то что ты делаешь сегодня, не бойся того что люди разные, такими их делает среда обитания где и формировалась личность, и так как всем мы выросли в разных местах, у нас у всех своя правда. Спроси у них что тебе нужно чтобы стать лучше.