Психология
Что делать когда в жизни нет цели и не могу её найти?
Зачем она тебе?
Елена Кузьмина
жить не интересно и нет смысла
Все прийдет со временем.
Айжан Сейтова
дрялость, смерть))
Вот главная проблема всего человечества за всю его историю - ПОиск смысла и цели. Эта проблема решается так: ты и только ты можешь нарисовать себе цель и смысл всей жизни. Но вот работа эта не простая. Цель отличается от мечты. Мечта - лишь образ цели. Его переживание доставляет удовольствие индивиду, но не приближает ее. Цель - это деятельность, это то, что ты хочешь создать в этом мире. Она должна быть большой и красивой, чтобы грела душу и давала силы на ее достижение. Цель должна быть в голове человека в четырех видах. 1. цель – точка (т. е. в одном-двух словах, например: свой домик на Луне, или до конца года свой дом на Земле). 2. Цель-проект (это детальная прорисовка всего, что ты должен для этого сделать, как проект архитектурного сооружения). 3. Цель-программа (четкий путь реализации, последовательность всех дейсвтий, включая развития в себе соответстувующих способностей). 4. Цель-план (что для достижения своей цели ты должен сделать сегодня). Без последнего это не цель, а просто мечта.
Моя цель - homo immortalis. Пошли вместе. Будет интересно.
Спросить а/х.
Юный Сяо, один из лучших учеников, решил сделать сад камней дзен. Но, как он ни бился, ему никак не удавалось сделать так, чтобы пятнадцатый камень был незаметен с любого ракурса.
Подошёл Учитель:
- Проблемы? – спросил он.
- Никак не могу скрыть пятнадцатый камень, - пожаловался юный Сяо.
Учитель подумал и сказал:
- Да выкинь его вообще нахрен.
Юный Сяо ошалел от такого гениального решения Учителя и тут же обрёл просветление.
Подошёл Учитель:
- Проблемы? – спросил он.
Учитель подумал и сказал:
- Да выкинь его вообще нахрен.
Айжан Сейтова
=)))
Анастасия Левина
))
рассмешили.
Пустой мешок, который достал писать одно и то же.
Елена Кузьмина
С головой проблемы...?
главное- не суетиться и не ходить туда-не знаю куда, искать то-не знаю что
не обязательно следовать всем банальностям
живите праведно, занимайтесь тем, что нравится, а цель в жизни найдется сама собой
Играй в синего кита
Tolkyn Мустафина
Сам играй.
жить в свое удовольствие
Елена Кузьмина
Откуда оно может быть у неуверенного в себе мелахнолика студента?
Цель жизни или смысл жизни, развивать дружбу с Богом, принимать его руководство, исследуя Священное Писание. Он создал нас с духовными потребностями, включая потребность найти смысл жизни. И тогда у нас появляется великолепная надежда на бесконечное будущее, которое приготовил Бог для послушных ему людей.
А ты расслабься и отпусти все свои думы, размышления и переживания. Как только успокоишься и доверишься жизни, появятся и цель, и смысл, и может что-то еще. ;)
Ставить цели-это не просто мечтать о чём-то или желать, чтобы что-то осуществилось! Для достижения цели нужно всё хорошо спланировать, быть гибким и много потрудиться!