Психология
Почему у некоторых цветы благоухают, а у некоторых вообще не растут...?
У Бога, в отличие от великого множества людей, великолепная фантазия, прекрасное воображение, и непревзойденное чувство юмора.
Нет контакта с цветами.
карма квартиры и хозяйки
Потому, что цветы - живые.. А живое - надо Любить.. Относиться с душой
И если человек не любит свои цветы всей душой - то они гибнут
Виктория Ткач
Чудесного дня, Виктория!))
Комнатные растения призваны очищать, оздоравливать атмосферу в доме. Но атмосфера может быть настолько отравленной, что растения не справляются, их природный “пылесос” засоряется и ломается. Растения плохо растут в доме, где живут люди с очень тяжелым характером, уставшие от жизни пессимисты, не умеющие жить своей энергией вампиры. Люди, постоянно чем-то недовольные, раздраженные, вырабатывают отрицательную энергию, засоряющую пространство.
В тех домах, где комнатные растения не растут, чахнут или растут очень медленно и не цветут, царит тяжелая атмосфера. Сами жители дома засоряют, отяжеляют атмосферу руганью, ссорами, раздражением. Тяжесть таких домов будет угнетать тех, кто в них попадет, особенно чистых, добрых, открытых людей. От пребывания там многие люди заболевают, в таких домах быстро устаешь, а живущие там обычно болеют хроническими болезнями. Если в доме есть постоянный источник отрицательной энергии, “тяжелый” человек, пессимист, молодое растение может оказаться недостаточно мощным для очищения загрязняющейся изо дня в день атмосферы. Скорее, молодое растение само погибнет, задохнется в смраде людских чувств.
У кого чахнут- не любят, значит . "За людей не считают"
Энергетика того, кто за ними ухаживает. Часто бывает что стоит просто полить цветок не тому человеку и он может завять, а есть люди у которых и швабра прорастёт. Заметила, что тому, у кого хорошо растут растения, не стоит работать парикмахером, волосы от их руки растут очень плохо. И наоборот, у парикмахеров, после работы которых очень хорошо растут и выглядят волосы, растения обычно чахнут.
Видимо окружающая атмосфера не подходит.
Только в страшном сне можно увидеть, как цветок растет и благом ухает, словно паравоз.
кто-то ухаживает, а кто-то нет
Есть такое. По гороскопу нужно смотреть. У Дев ва-аще никакие цветы в квартире не растут.
Если... "А тучи, как люди"... тогда и цветы "люди", они же живые, на все реагируют и все "понимают"...
Такие энергетические сетки проходят что ли.. И там где она проходит растения не живут, ну и от хозяина зависит. Можно попробовать в разных комнатах посадить. Еще может от земли зависеть, или если это какоето мудреное растение ( хотя у нас даже крапива загнулась)