Психология
Месть - это способ за себя постоять?
за себя стоять надо раньше, а месть - это постфактум отыграться за что-то
Зачастую - это не самая удачная попытка изобразить человека, который может за себя постоять, причем попытка пост-фактум...
Валя Возняк
Добрый вечер)
Месть — вредящие действия, совершенные из побуждения наказать за вред, нанесенный самому индивиду ранее. В некоторых культурах месть является нормой, необходимым и благородным делом (например, кровная месть)
Месть - это жажда власти. Власть - авторитетна, но не истинна.
Это неумение прощать
месть это мудрость, но не сразу....
Это неумение справиться с обидой, слабость чистой воды
Да, но этот способ нельзя назвать универсальным.
Запоздалая реакция. Раньше нужно отстаивать свои интересы, а немстить после.
1. не обязательно за себя. 2. Иногда это способ удовлетворить своё самолюбие.
Бесов потешить, подкинуть дров....
Месть - это наказание, не больше и не меньше. Если законы или продажные судьи не могут защитить или наказать, приходится мстить самому.
Нет. За прошлое, ценой будущего.
Месть - это способ уборки.
Признак слабости. Это способ, попытка, отыграться на ком - то за свои неудачи, проигрыш.
(Не беру в расчёт народности, у которых кровная месть - древняя традиция, обычай...)
Мстят, как правило, люди мелочные, злобные, не уверенные в себе.
Маргиналы, по моим наблюдениям, тоже часто склонны мстить, если что-то пошло не так. Хоть чуточку, да насолить обидчику вдогонку.
"Постоять за себя" это не назовёшь. Скорее "сделать гадость".
Хотя лучший способ "отомстить" - простить человека.
Поиграть))
Это признак малодушия позорного, и это женское, чисто женское)
Елена Еждик
Неправда. Я знаю мычин, которые мелко и подленько.
возмещение ущерба,
компенсация
Наверное, да