Психология

Что способно исцелить психику человека? а что душу? Это разные вещи?

время даже неизлечимое лечит ...жаль только что рубцы на душе остаются ...а если душа спокойна то и психика в лекарствах не нуждается
Гулииии=)) Байтоллаевна
Лучший ответ
Только душа и способна исцелить психику
Да, разные.
Психику способны излечить тренировки, препараты, реабилитационные меры и прочие терапии, выбираемые врачом по конкретной ситуации.
А душу может исцелить - любовь, раскаяние, музыка, добрые дела.
Психику - аминазин, а душу: молитва, пост и бдения!)
Таки... Психику - психиатр, а Душу - Садовник... однако...
Разные.. Хоть психлс и переводится как душа.. Ноилечат помрачнение рассудка..
Tanya Miller
Психику лечат врачи. а душу исцеляет Господь Бог путём покаяния. исповеди, поста и причастия.
Exotik Kai
Психику душа, а душу истина.

Душа это и есть сам человек, писхо, с латыни, и есть душа. Душа болит от несовершенства и лечится светом истины.
только человеческое тепло и любовь способно исцелить и душу и психику.
Анна Белявская
психику ничего... Даже суперпсихиатр, т. к. поломка органическая (в мозгЕ).. Лишь уменьшить негативные проявления..

Душу.. Смотря что это для Вас.. ДЛя меня Высшие Чувства.. Любовь-нежность-честь-забота и т. д. Поломка в душе лечится, но рана остается...
Это одно и тоже
Почему Вы засоряете проект подобными вопросами от балды, так набирают баллы?
Nare Gabrielyan
Это тема для новой философии- разделение души и психики. Например искусственный интеллект может обладать психикой, иметь свойства. А душой? Ему она надобна, как нам? Пока что он проявляет свойства, но может от них и отказаться. Траура не будет- вот в чём суть. Душа- это смысл психики. Есть инструмент- психика, а есть смысл его использования- это душа.
Lida Bulanyan
Помоему от латинского или греческого психика переводится как душа.