Психология

Что способно исцелить душу человека от страхов?

- Ты просто доверху набит всяким вздором! - воскликнул он. - Единственный по-настоящему мудрый советчик, который у нас есть, - это смерть. Каждый раз, когда ты чувствуешь, как это часто с тобой бывает, что все складывается из рук вон плохо и ты на грани полного краха, повернись налево и спроси у своей смерти, так ли это. И твоя смерть ответит, что ты ошибаешься, и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Твоя смерть скажет: "Но я же еще не коснулась тебя! "
Мария Ярошенко
Лучший ответ
Увлеченность. Когда человек увлечен чем-нибудь, то бояться уже просто некогда.
**alena Denisova**
Елена Грищенко Серьёзно?

Смотрите, автор вопроса имеет уже 11633 балла и звание "Мудрец". Это означает как минимум: она очень увлечена этим проектом и наверно проводит здесь немало времени. Однако это не спасает от страхов и поэтому появляются вопрос в котором Вы пишите вот такой ответ.
понимание.
Ольга Автаева
Лидия Нагорнова Приветик, Оля)
Нужно понять — чегО человек страшится. . Смерти? Но мы бессмертны!
Страшится не выполнить свою жизненную задачу? Но нужно успокоить-
ся, обрести гармонию и — услышишь божественный Голос.. *)
путь самопознания
Лена Романенко
здоровый цинизм...)))
Страх-есть предожидание беды.
Стоит ли бояться чего-либо кроме самого страха?: )
Гнев вытесняет страхи. Но к нему быстро привыкаешь. И потом победить его и исторгнуть крайне сложно. Так что не стоит увлекаться: )
Думаю, все же, Вера. Она -лучшее лекарство, проверенная и надежная точка опоры. И для души, и для психики.
Елена Никонова
Преодоление и.. познание самого себя)))
Zhanat Sholanova
Елена Грищенко А Вы не подскажете как бы это получше сделать? И есть ли вообще возможность познать самого себя, а тем более преодолеть? Если есть, может приведёте примеры кто из простых смертных сумел познать самого себя?
Лидия Нагорнова Привет, Лина)
молитва
Смотря от каких страхов.

Если это страхи реальные, то есть если Вам или Вашим близким кто-то угрожает, то надо не лечить, а сказать душе "спасибо за предостережение" и искать способ защититься.

Если же это страхи иррациональные, то не зря существуют ПСИХОЛОГИ и ПСИХИАТРЫ - надо идти как минимум на консультацию.
Вера.
Добрые, совестные дела!
Keremet Tolobaeva