Психология

Вы способны понять душу клоуна?)

В одном маленьком городе была церковь, люди приходили туда за помощью к монаху. И однажды в церковь пришёл очень грустный человек.
- В чём дело сын мой? - Спросил монах незнакомого ему человека.
- Знаете отец.. . В последнее время меня ничего не радует меня не радует весна, солнце, женщины.. . И дети меня раздражают. Что мне делать?
- Не волнуйтесь сын мой, это вполне нормально. У всех бывает такое настроение. К нам в город приехал цирк. Я советую сходить и посмотреть представление. Все кому было плохо уходили оттуда в прекрасном настроении. А знаете почему? Потому что в середине представления выступает один забавный рыжий клоун. Он даёт людям радость, новую жизнь.. .
- Знаете отец, -вздохнул человек., - а что мне делать когда я и есть тот самый рыжий клоун?
Наталья Владимировна
Лучший ответ
клоунессы....
Hitsugaya Toshiro
Чужая душа потемки !! А вообще сам такой!!!
Марина Сокол
Вчера к психологу в кабинет № 69 зашел грустный человек и с безнадежностью опустившись в приемное кресло закрыл лицо руками и заплакал. - Доктор, - сказал он, - я, кажется, потерял смысл жизни. Ни что меня не радует, я постоянно грущу, мне одиноко и часто страшно. Друзья и любимые уже не дают свет моей душе так, как прежде. Мне плохо, доктор… И я даже не могу объяснить почему. Может быть, вы мне поможете? Ведь я слышал, что вы лучший доктор в этом городе. - Конечно, я вам помогу, - улыбнувшись ответил доктор. - Вы знаете, в наш город приехал цирк. Он раскинул свой шатер на центральной площади города и каждый вечер дает представления. Так вот, в середине вечера на сцену выходит смешной рыжий клоун. У него просто дар! Смотря на него, люди начинают смеяться, у них проходят печали и огорчения. Куда-то улетучиваются все неприятности и забываются обиды. Он дарит людям смех и счастье. Пойдите сегодня вечером в цирк и вы увидите, все плохое, все, что вас гложет, как рукой снимет. - Это конечно очень хорошо, доктор, - грустно улыбнулся грустный человек. - Но знаете в чем проблема… Тот рыжий клоун… это Я.
Sof'ya Vasil'evna Подобный ответ уже прозвучал выше http://otvet.mail.ru/ansmarks/405956607/
Частично. Как частично понимаю "души" других. Я и свою "душу" понимаю частично.
И все остальные тоже, чтобы они не говорили.
**^aisk@ N^**
не только душу. . а раньше я их боялась..)
Надя Рад
И ещё как.
не знаю смогу ли, не сталкивалась в жизни с клоунами ))))
Думаю, она такая же, как у всех людей.
Вера Андреева***
В одном обществе очень пригоженькая девица сказала Кульковскому :
- Кажется, я вас где то видела... .
- Как же, "сударыня"!- тотчас отвечал Кульковский, -я там весьма часто бываю....
Дарья Куслина
Дарья Куслина Один придворный спросил Балакирева:

— Не знаешь ли ты, отчего у меня болят зубы?

— Оттого, — отвечал шут, — что ты их беспрестанно колотишь языком.

Придворный был точно страшный говорун и должен перенесть насмешку Балакирева без возражений
все мы немножечко.. . из цирка.. . или множечко.. . белые, рыжие.. . разные...
Натали Василюк
Клоун такой-же человек, как и мы с Вами.
У него как и у нас есть свои радости и свои трудности.
D.
Dasha.. ..
да.. она так ранима...
Кто на флоте служил, тому в цирке не смешно.... А Глядя на клоунов, меня вообще грусть за глотку берет....
Dayana Turdiyeva
Нет
Мария Пухова
По острым иглам яркого огня
Бегу, бегу, дорогам нет конца,
Огромный мир замкнулся для меня
В арены круг и маску без лица.
Я — шут, я — Арлекин, я — просто смех,
Без имени и, в общем, без судьбы.
Какое, право, дело вам до тех,
Над кем пришли повеселиться вы?

Ах, Арлекино, Арлекино!
Нужно быть смешным для всех!
Арлекино, Арлекино,
Есть одна награда — смех.

Выходят на арену силачи,
Не ведая, что в жизни есть печаль.
Они подковы гнут, как калачи,
И цепи рвут движением плеча.
И рукоплещет восхищенный зал,
И на арену к ним летят цветы,
Для них играет туш, горят глаза,
А мною заполняют перерыв.

Смешить вас мне с годами все трудней,
Ведь я не шут у трона короля.
Я Гамлета в безумии страстей
Который год играю для себя.
Все кажется — вот маску я сниму
И этот мир изменится со мной,
Но слез моих не видно никому,
Ну что ж, Арлекин я, видно, неплохой!
Ха-ха-ха, ха-ха-ха…
Когда он не клоун он может быть разный . Клоун это смерь . Когда он клоун мы не видем его настоящие эмоции .
Да, я шут. Я - циркач
Так что же? !
Пусть меня так зовут вельможи
Как они далеки от меня, далеки
Никогда не дадут руки.. .

Я сам из тех кто спрятался за дверь
Кто мог идти но дальше не идет
Кто мог сказать но только молча ждет
Кто духом пал и ни во что не верит
Моя душа беззвучно слезы льет
Я песню спел она не прозвучала
Устал я петь мне не начать сначала
Не сделать первый шаг и не идти вперед
Я тот чей разум прошлым лишь живет
Я тот чей голос глух и потому
К сверкающим вершинам не зовет
Я добрый но добра не сделал никому
Я птица слабая мне тяжело лететь
Я тот кто перед смертью еле дышит
И как не трудно мне об этом петь
Я все таки пою ведь кто нибудь услышит
Aida Sartova
"...себя забыть. и заново учиться великому искусству цирковому-уменью жить достойно на земле. "
Лера Донских
Все очень просто.. Его Душа очень грустная и.. ранимая))
душа у них обычная, человечья.. . просто профессия такая
" клоун" - это маска, которая скрывает комплексы. .
было бы желание... тогда можно было понять душу
Нет .
**
****** ******
Клоуны это такие же люди как и все.
Среди клоунов есть как и учащиеся, так и трудящиеся, как управленцы так и директора по жизни и свободные художники положившие мощный хер на обыденный образ бытия.
Клоуны отличаются тупостью равно как и острым умом и знанием в различных областях жизни.
Клоуны не прутся по бытовым проблемам, а стараются получать радость от всего с чем соприкасаться.
Но клоуны не эгоисты, они с удовольствием несут радость, свет и смех людям.
Клоуны люди пьющие.
Но алкоголь для клоуна не способ уйти от проблем, а просто образ жизни.
Клоуны не любят когда их оскорбляют и готовы всегда дать достойный отпор любой мразевке беспантово наехавшей на них.
Клоун в гневе страшен и сила гнева его безгранична.
Поэтому сто раз подумай прежде чем решишь обидеть клоуна.
В этом мире мы все клоуны. Так что понять свою душу способен! )
Assel Turtaeva