Психология

Вы считаете себя способным понять душу другого человека?

Татьяна Плюйко
со схожим мировоззрением..
и при его желании её открыть..
Татьяна Путилова
Лучший ответ
Да считаю.
Gherghelegiu Olesea
Душа - это единственная Ценность, данная человеку Богом!) поэтому понять чужую Душу - самое главное в жизни!... стараюсь... иногда получается! )))
D*
Dina ***
понял ...и что теперь с этой душой делать?
Может лучше не ковыряться в чужих душах,
И поберечь свою от чужих терзаний
Пожалуй, да. До сих пор сбоев не было)))
I*
Inna ***
А что там понимать? Помойка - она и есть помойка. Можно посортировать, если не противно.

Причины поведения людей крайне примитивны.
0. Биологические потребности. Пить, жрать, срать, спать, секс…. Наркотики и бухло сюда же.
1. Желание иметь – в основном то, что принято иметь в данном обществе, чтобы считаться успешным. Универсальны деньги.
2. Желание разрушать, или ненависть. Направлена на все, даже на то, что хочется иметь. Отымел девушку – разрушает отношения с ней. Купил машину – надо ее поменять на другую, хотя старая вполне годится.
3. Страстное желание ничего не узнавать, не думать самому, не прилагать усилий и т. д. можно назвать ленью.
Егообратная сторона - фанатичная приверженность шаблонам.

Для подавляющего большинства этот перечень является исчерпывающим.
Формы проявления и удовлетворения определяет общество.
Понять сложно, почувствовать могу
Ирина Игнатова
я была способна понять, что "понимание"- иллюзия! или принимаешь человека, или нет...
Татьяна Пак
Все мы считаем. И понимаем. Поскольку много общего у нас. Это и делает нас Людьми.
Nadezhda Haritonova
понять-то пойму.. только оно мене надо..
Неля Стриженко
Себя бы познать
Душу ? :) Понять, что за личность перед тобой можно со всеми его недостатками и достоинствами. А про душу это Вы сильно переоценили человечество и человека