Психология

Господа атеисты! как вы прокомментируете случаи когда после молитвы за болящего онкологической болезнью -

человек полностью исцеляется как будто и не было рака вовсе?
Сила слова!
А многие не верят... Жаль...
Олеся Заблоцкая
Лучший ответ
и у вас есть статистика? Нет - так чего комментировать случайность или просто вранье?

просто сравните смертность от рака в странах, где много верующих и где большинство атеисты - и убедитесь, что молитва не помогает.
Лена Киркича
Очень просто. Случаев выздоровления много и без всякой молитвы, но их никто особо не учитывает. А что связано с молитвой то тут веруны осуществляя преувеличение передёргивание и подтасовки профессионально выпячивают мнимую связь их молитв с реальными событиями, в то время как это лишь их навязчивая иллюзия
Ira Boychuk
Давай. Приходи к больному и молись. А мы зафиксируем. Уверен, результата не будет никогда.
Надежда Юдина напиши мне здесь имя натурально на сегодняшний день больного - и я постараюсь сделать все от меня зависящее!
Врачи говорят мы предполагаем, а бог располагает
Эффект плацебо. Это когда человек исцеляется пустышкой, вместо таблетки, принимая её за лекарство. Рак очень психоэмоционально зависим. Его можно притянуть обидами, горем, депрессией и можно избавится спонтанно, изменив внутреннюю энергетику. Есть вихревая теория рака. Если просто, то в организме всё по спирали, типа спираль ДНК, а рак закольцовывается и не даёт выхода, уплотняется в центре. И если его энергетически расцепить, то всё быстро восстановится. Можно посмотреть о катушках Мишина, видео на ютюбе. Такое действие и молитвы, чисто энергетическое. Но нужно истинно поверить, прикинуться не получится, не поможет.
A С
Не нашёл ни одного подтверждения. Может вы мне поможете?
Молятся все, кто болеет онкологией, и к сожалению большинство умирает
Ta Darling
Врачебна ошибка
Лично знаю случай, когда врачи ничего не смогли сделать, ребенок тихо умирал, отдали домой попрощаться. Трое суток бабки молились без перерыва... Чудо, ожил, вырос и сейчас живет уже на пенсии. Так что, не все так просто, как хотелось бы.
у знакомой была 3 стадия рака.. сделали хим терапию - рака больше нету! хотя 3 стадия - это полный пизд.. ц.
Никак не прокоментирует. Атеист это глупый человек, не опытный и не внимательный к жизни. Он как правило доверяет мемам и тем людям, кто их создает. Ведется на рекламу, сникерсы и всякую чушь. Вопросы о жизни его не интересуют и копаться ему в них лень.
Нина Шарова
первый раз такое слышу
Ошибка врача/вранье веруна.
Милый Котенок
Надежда Юдина не может быть - слишком много случаев? ))))
Оксана Кравченко Я как только начал с тобой общаться ещё вот о чём подумал: Величайшей ошибкой врача является в своё время не убийство тебя в матке. Ведь батя тебя случайно с гандоном в утробе твоей мамаши подстилки оставил)))
Я не атеист, но в наше время Бог такие чудеса не совершает! Иначе, где Его справедливость? Одних верующих, получается исцеляет, а других нет?!
Надежда Юдина справедливость - это чушь собачия этого мира - справедливости нет по сути - есть милосердие - Бог делает для нас все чтобы мы спаслись!
это просто совпадения, например такие события часто бывают, например бомбят город и снаряд разрушил все но не церковь, или стоит человек оскорбляет религию и он случайно упал или что то случилось во время речи, тут верующий человек скажет "это всё бог" , а на деле это просто случайные совпаления, но верующий человек всегда в чем то ищет замешанность бога
Надежда Юдина да? а вам не кажется слишком много совпадений))))) кстати о церквах - в исакиевский собор попадали бомбы - тупо как балванки застревали - и не взрывались - совпадение - конечно же совпадение скажет вам лукавый - Бога нет - Бога нет - все это чушь собачия - так вам шепчет бес?
Во первых потребуем доказательств. Был ли у него был рак, и какое лечение применял.
Случайность + врачи, ведь на один случай исцеления приходится 1000 случаев неудачных молитв.
При их отсутствии результат был бы тот же