тут нет никакой симметрии.
от того, что муж гульнет на стороне жене и семье нет особого вреда. а вот если гульнет жена - мужу всю жизнь кормить и воспитывать чужого ребенка.
Психология
Почему мужчина не может простить измены, когда сам изменяет?
жена его законная добыча, с которой он не желает делиться ни с кем, а женщины так устроены что им изменить мужу иногда даже как игра догонишь не догонишь страшно, но интригует и даже интересно, и потом можно подругам верным рассказать заранее сопроводив тем какой Колька или кто он есть, козел, ее не ценит ...))
Самолюбие. Не хухры-мухры. Удар по самолюбию мощнейший. Ни один удар от женщины с таким не сравнится. Женщина обречена на расставание с ним, не сразу, так погодя
Домострой
Так повелось мужчина считался высшим существом женщина низшим, поэтому высшему существу не принято уступать низшему.)
С точностью наоборот.
Я бы выделил две основные причины, мужчины не может забеременеть и женщине сомневаться в том что она выхаживает не своего ребенка не приходится (в отличие от мужчины), второе - благополучие любой нормальной семьи дается мужчине не просто и ...если жена пытается ему рога пришпандорить.... пинка ей ( не задумываясь) - не стоит ей мешать, пусть наслаждается.
Родители дружили и дети поженились, родилась одна дочка, потом вторая, он пахал как негр - хотел красивый дом и ...застает ее с ее шефом - расстались, родители решили все восстановить, уговорили его, но ...спать он с ней так и не смог.
Он встретил ту, которая его ценит, родили двоих пацанов - за него она глотку любому перегрызет, а она ...нашла сварщика, который иногда работает, что будет с девченками, они школу заканчивают, хотя живы те и те родители, они их не бросят.
Аминат Куванаева
Это может сделать только умный мужчина, что дать ей пинка под зад, а подонок ни куда не денется, будет мстить и при удобном моменте тоже изменять, потому что он никому не нужен.
Может себе это позволить
не знаю давайте у мужчины спросим
Почему некоторые женщины, портят или каким-то образом воруют у человека из головы, то о чем он мечтает в своих тайных мыслях, например внешний вид, девушки, вкусы к девушкам, почему у вех норм, а у меня украли вчера одна незнакомка, то что мне очень нравится, в моих мечтах, чертовски неприятно.
Marta Baimuradova
Мне кажется за воровство моей тайной мечты, я всем девушкам буду изменять наверное, пока не вернётся обратно мая мечта к которой я стремился.