Психология
Почему честность чаще оборачивается во зло себе?
Врать нравится многим потому, что это востребовано больше правды... Красивее ..А вот когда понимаешь, что тебя обманывали, тут уж становится мерзко себе самому.. от наивности собственной и доверия красивому вранью.
Этот вопрос задают слабые люди.
Никому она не нужна (
переходит в глупость
Честность это опасное оружие, которым нужно пользоваться осторожно
Потому что правду никто не любит. Я тоже не люблю)
Это только у фанатиков честности, у которых стоит вбитый в голову шаблон, что честным надо быть всегда, со всеми и в любых ситуациях.
Приведу простейший пример с работой.
Заказчик урезает расценки, но требования к качеству оставляет те же.
Выбор - либо педантично батрачить за меньшую сумму, либо делать побыстрее, наплевав на визуальное качество, насколько это можно, чтобы не было заметно.
Фанатик честности будет батрачить за гроши, выводя каждую мелочь и делая "все как надо".
Хотя его труд НИКТО не оценит - заказчик итак урезал расценки, да и чисто визуально, если заказчик не разбирается в профессии - то не сможет отличить "идеально", от "так себе".
Так что в проигрыше остается только фанатик честности.
Который старался изо всех сил и при этом получал кучу стрессов, из-за того, что "приходится делать работу идеально" за такую низкую оплату.
Приведу простейший пример с работой.
Людям нравится лапша, а правда рубит все сплеча
Вы уверены? вот Жириновский умеет по другому )
вообще в политике нужны честные люди
Честность приемлема только с честными,. не стоит стесняться обмануть того кто сам готов обмануть тебя.
Писала на похожую тему вот здесь
https://www.kritika24.ru/page.php?id=57097
Потому что ты не знаешь значения слова зло.