Психология

Все любят детишек. Но почему они настолько жестоки? Может, это говорит о том, что человек-изначально демон?

Асель Жакенова
Димон
Irina Zhavoronkova
Лучший ответ
Их так воспитали или вообще не воспитывали.
Чёрная Кошка
не все...
:)
любят и/или жестоки
Зы а диапазон отклонений определен генетикой и воспитанием.
Мы все помещаемся в этот мир (тюрьму), потому что являемся паразитами, в той или иной мере и наша задача - выйти из этого состояния и помочь подрастающему, новому поколению выйти из него тоже - преемственность поколений. Тот, кто вносит раздор между родителями и детьми, действует по принципу - разделяй и властвуй.
Анна Снегирева
будьте внимательны и вы осознаете, если захотите.
дети до 14 лет считаются новичками и у них есть время побаловаться, но родители должны их правильно воспитывать, это их задача, ведь все мы на испытании в этой жизни.
Ответьте всего на один из вопросов, если ответите хотя бы на один из них верно, то я назову Вас Богом. 1) Бог живой или живет? 2) дерево живое или живет? 3) У Вас на одной руке 5 пальцев, но 14 изгибов, почему именно 14?
Не спешите прочитывать ответы.
Ответы:
всё очень просто и легко, Бог не живой и не живет, так как живое умирает, а не живет потому, что ни в чем не нуждается, он просто есть и существует. Дерево живое, но не живет, не живет потому, что не дерево продвигается к воде, а вода продвигается к дереву по воли Бога. 5 пальцев. Мизинец (до 3-х лет новорожденный), безымянный (до 6-ти лет понимающий), средний ( до 9-ти лет развивающийся), указательный ( до 12-ти лет чувствительный) и наконец большой палец ( в 14 лет сознательный), ребенок до 14-ти лет не берет на себя грехи, чтобы он не сотворил, а после 14-ти лет, если он знал законы природы и нарушал их, то грехи брал на себя, а если не зная нарушал и нарушает, то все его грехи идут на его родителей или воспитателей, так как они не обучали его законам всевышнего создателя всего сущностного.
сожмите руку в кулак и вы почувствуете, как сознательный палец оберегает все другие функции в человеке.
Лена Попова
Лариса Романова Многие люди большой палец, сжимая ладонь в кулак, прячет внутрь кулака. Так, для справки...
Забавно было почитать. А причем тут деревья с пальцами и богом к жестокости детей?
Асель Жакенова "....1) Бог живой или живет? 2) дерево живое или живет?..."

Смотря что понимать под словом "жизнь". Если у меня не будет оболочки, требующей питания и однажды умирающей, но при этом я буду осознавать свое "Я", уж мертвым я себя считать никак не буду. Жизнь - это существование того самого "Я".
"...я мыслю, значит, я существу...." (с) Дополню: Существую "Я" - значит, живу.
Не обобщайте. Не все
дд
дуся дуся
Асель Жакенова Дети- самые жестокие и самые милые существа. Это ФАКТ
Правильно нужно воспитыватьтэтих детишек и не будут жестокими
Это говорит лишь о том, что родители воспитали в них жестокость...
Дети жестоки-потому что они, как сказано было в одном фильме-Зеркало общества. А демон-это духовная личность. Демоны влияют на мышление людей, порой склоняя их к зверствам и громким преступлениям.
Верно.
Дети копируют поведение родителей и всего-то.
они небыли бы так жестоки, если бы небыли с рождения окружены излишней опекой и это взращивает в них эгоизм. раньше бы такое существо не выжило. Человек становится человечным лишь когда ему приходится сосуществовать с другими людьми. сосуществование подразумевает под собой взаимовыгоду (быть полезным) и развивает в человеке способность к эмпатии, если только не задавить его стереотипами современного общества

я к детям отношусь нейтрально. это всего лишь маленький человек

P.S. Да, демоны к людям никакого отношения не имеют
Аниса Юсуфи
Асель Жакенова Я о том, что к примеру взрослый человек (не каждый) не может или с трудом смотрит на предсмертные страдания другого живого существа. А в детском возрасте это переносится намного легче. Я не могу смотреть, как режут барашка, а в детстве я помогал дедушке, держа барашка за ноги. Мало того, когда он дергался, во мне росла агрессия и я держал его крепче.
Это потому что в детстве перво что делают с ребенком бьют его по заднице, приучая к боли и жестокости. Вот такое гостепримство