Психология
Когда человеку открываются великие истины? Сесть под дерево как Будда?)
В ходе размышлений, основанных на жизненном опыте, как своём, так и мудрых людей.
Мне кажется когда открываются.. он уже давно там сидит )))
Как я ответила на ваш предыдущий вопрос - Узнав Бога... Откроется многое
Полюбите Бога..
есть два вида знания.
Первый вид знания мы обретаем из книг, из общения с другими людьми и т. д.
Второй вид знания приходит к Нам как мистическое вдохновение во время медитации.
Так как слова имеют многозначные значения, поэтому первый вид знания по средством слов несовершенен.
Однако второй вид знания, когда информация передаётся без посредником напрямую душе, являются наиболее точными и совершенными.
То, что связано с нашим миром можно понять при помощи слов, так как мы можем сравнивать и анализировать этот опыт.
То, что связано с другими мирами невозможно понять при помощи слов, это можно понять только через мистическое вдохновение.
В Буддизме передачу знаний разделяют на три категории:
1 Передача знаний по средством слов.
2 Передача знаний по средством символов.
3 Непосредственная прямая передача знаний.
Как думаете могут ли современные люди, которые имеют активацию мозга всего 3% осознать Великие Вселенские Истины??
Конечно же нет.
Уровень Абсолюта это 100% активация мозга.
Таким образом чем меньше активирован мозг, тем больше будет искажений в восприятии.
Если взять для примера высокоразвитые инопланетные цивилизации, которые обогнали Нас в развитии на тысячи или миллионы лет, то их мозг активирован всего на 40%.. они свободно владеют телепатией и телекинезом, другими сверхспособностями, имеют повышенный интеллект, но Высшие Истины для них тоже не доступны.
1 Передача знаний по средством слов.
Конечно же нет.
Когда сел за учебники.
что бы многое знать, нужно многое чувствовать и понимать. У каждого свои границы познания. ибо не прыгнет человек выше своей головы..
Элла Таранова
Тут можно сказать, что не каждому дано.
Блин, Просветлённый - это сейчас про меня)