Психология
Первая из четырех великих ИСТИН Будды гласит: "ЖИЗНЬ есть СТРАДАНИЕ. ::: Как Вы относитесь к этой ИСТИНЕ ???
Отношусь не только с пониманием, больше того - принимаю, потому, особо не сокрушаюсь при любых обстоятельствах. Нельзя всё время радоваться, также как печалиться. Страдания - это не только к личному Я относится. Это умение сострадать, видеть несовершенство мира и принять его таковым как есть. По мере своих сил изменять мир к лучшему.
Правильно мужик сказал, сразу видно Прабхупада.
А про нирвану пжалста киньте цитатку, она мне как-то ближе к теме
Верно. Православные святые отцы говорили, что в последние годы люди будут спасаться скорбями
а там о борьбе ничего не сказано?
я считаю, шо жизнь -это борьба.
с этой истиной я не согласна
я считаю, шо жизнь -это борьба.
с этой истиной я не согласна
для миллиардера и ежедневная черная икра может быть страданием
я не буддистка
я гедонистка
)
я гедонистка
)
Нет ничего невозможного... https://www.youtube.com/watch?v=DaCV7giDl1Q
это истина будды. моя - жизнь это творчество
Самое прикольное, что при диктатуре Далай Ламы и будистких монахоа в Тибете, существовал трешовый рабовладельчиский строй, и ещё существовал налог на нос и уши))
Бабок нет-отрежут))
А лошки из Европы рассуждают о,, высокодуховности,,)
Бабок нет-отрежут))
Знакомился я с 4 мя благородными истинами, но далёк я от философии. Понимаю, что если Будда пожил в РФ спился бы накуй.
Я считаю, что Будда прав на все 100%.
Я с ним согласен. Легче сказать чего ты не хочешь, чем сказать чего ты хочешь.
Да но с помощью страданий мы начинаем ценить то что у нас есть