Психология

Подскажите, пожалуйста, Формулу Любви...)) нет, нет - не то, что Вы подумали))) Внутр. +++

Очень простой вопрос))) без затей)
Подумалось... можно ли считать, что:

ВЗАИМОПОНИМАНИЕ=ЛЮБОВЬ
?

Может быть, формула такова?:

Взаимопонимание + "что-то ещё" = Любовь

В О П Р О С:
необходимо ли "что-то ещё"?
или Взаимопонимание - это и есть уже Любовь?..

"что-то ещё" - что это может быть?
Что важно (необходимо) добавить к взаимопониманию, чтобы = Любовь
?
Взаимность + гармония = любовь.
Руслана Лалаева
Лучший ответ
это способ..
:)
размножения на этой планете
Да.

ВЗАИМОПОНИМАНИЕ + "что-то ещё" = ЛЮБОВЬ

"что-то ещё" = ВЗАИМОприятие * (желание + сочувствие + жаление)

Хотя, есть и другие формулы.
Например:
"Любить означает уважать человека и способствовать его развитию" (Э. Фромм, цитата сокращена).
deficiency love = стремление к обладанию + страх одиночества (А. Маслоу, -"-)
being love = "пусть все будет так, как оно есть" + самоотверженность (-"-)
Ольга Волкова на это "что то ещё") приходят просто какие -то прикольные детские песенки -стишки на ум...
"и кое что еще, о чем не говорят, о чём сказать нельзя...)))
ля -ля -ля -ля - ляля..."

когда то в начальной школе пели мальчики- девочки об этом "что то ещё".)))

ну вот приходят же такие ассоциации на эту тему...
)
Аля Фахритдинова Очень понравилась твоя формула))
Собственно, цитаты тоже классные...) но мне хотелось именно сопоставить с "пониманием" - что еще к нему добавить, чтобы...)))
Спасибо)
Это когда люди сливаются Духовно, как две капли воды сливаются в одну большую каплю, это нужно прочувствовать, иначе это не понять.
Аля Фахритдинова Вопрос был о том - необходимо ли ещё что-то КРОМЕ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ, или только взаимопонимания достаточно, оно и есть любовь)))
по Вашему ответу я поняла так, что только простого взаимопонимания недостаточно - необходимо ПОЛНОЕ СЛИЯНИЕ духовно))
только так)
Ну... про фильм тут уже вспомнили...))
мне как то одна знакомая сказала что любовь это дружба+секс....
не стал её прикалывать тогда, но забавно..
если дружба+секс=любовь, то любовь-секс=дружба, это уже забавно, но оттуда же следует и любовь-дружба=секс, что ещё забавнее. Словом - любовь это не математика, химия, или физика. Нет у неё формулы, потому что она уникальна в каждом конкретном случае.
Марина Крюкова
+химия тела;)
взаимность
Сауле Еремеева
общение..
Когда люди произносят слова, это совсем не значит, что все их понимают, как сам Человек, произнесший их и осознают точно также...
Все люди имеют Различный опыт, отсюда и смысл, вложенный в слова -различный, кроме самых простых и банальных вещей....
Но, конечно же это не касается Таких слов и прнятий, как, например - Жизнь, Любовь, Бог.)
Здесь Вариации смысла и Понимания - бесконечны...

Любовь= Взаимопонимание (которое включает в Себя-Всё).
ВзаимоПонимание= Понимание друг друга +ВзимоПроникновение в души друг друга+ Ощущение и Понимание Друг Друга постоянно, (не только в мелочах и сиюминутно) как Самого Себя+ Принятие другого Всего, как Самого Себя+ Любовь к другому, как Любовь к Себе (без этого невозможно Никого и Ничего ЛЮБИТЬ) + Высшая Любовь друг к другу- Любовь, как частей Целого, Сущего=Ощущение Любви Божествеенной.

Все вроде просто, но и сложно одновременно...
Путь к Пониманию-Принятию -Любви -Это Огромный Труд в конце которого Самый Ценный Дар Свыше - Любовь ко всему Сущему... чрез Любовь к Человеку (Людям).

Это также включает и сферы тела, ума, разума и души...
Поняв и Приняв Всего Человека - Раскрываешь Все Вокруг... Весь Мир.
Это и есть истинная Любовь. Она принимает, проникает и Признает во всем Создателя...
А Создатель и есть Любовь...
Больше ничего не скажешь.) ( слова в завершении- уже со слов мужа)..
Сегодня рассказывала ему о вашем ответе на мой вопрос об Общении и Взаимопонимании... Была интересная беседа на эту тему...
Совсем не удивилась, что вы задали этот вопрос...

)

Доброго вечера.
Любви и Добра.
Сатик Акопян
Сатик Акопян Знаете - перечитала...
Может и не нужно так писать... ( но другими словами," проще" как то не получилось...
Муж говорит, что это может кого то разозлить (надеюсь-не вас), кто то может просто даже не понять-о чём я, кто то скажет, что - слишком много знаете, умничаете... (
Но, главное здесь-просто принять это...

Поэтому -оставляю на ваше принятие... И, даже, если для кого то Это и будет "провакацией" в том аспекте, в котором вы ответили на вопрос о Провокаторах- это будет лишь на Пользу и на Благо Самого Человека, даже если вначале и "спровоцирует" "больные точки" и внутренние рекции .
Аля Фахритдинова Доброго время суток и Вам)
Спасибо за ответ, как всегда подробный, обстоятельный. Всегда с интересом читаю Вами написанное, хотя не всё воспринимаю так, как Вы - да это вполне нормально и даже нисколько не удивительно.
В целом, как мне кажется, понимаю то, о чём Вы пишете... ничего сложного для восприятия и понимания в Ваших текстах не замечала, наоборот - всё подробно и тщательно разъясняете... но если Вам показалось, что надо было написать "проще" - значит, я излишне самоуверена в своих интеллектуальных способностях)))

С мужем Вашим не знакома, поэтому совсем не поняла - что именно в Ваших текстах может кого-то разозлить)) странно, если изложение взглядов человеком способно разозлить...

Вы правы, что люди по-разному понимают слова... с недавних пор здесь, на проекте, я особен
Как физик плазмоиду... в каждом конкретном случае формула будет основываться на исключительно личных слагаемых, уникальных только в конкретном случае
Ирина Жукова