Психология
Сын замкнулся в саду. Адаптация. Все время сидит один, что посоветуете?
Вообще ни с кем из детей не общается, и все эти часы один сидит на скамеечке возле выхода и плачет, не ест, в горшок не хочет там ходить, даже сидя написал в штаны, терпит до боли. Сердце разрывается, а нам уже три года, не выйду на работу, уволят, бабушек нету, не знаю, как на целый день пойдёт. Он по натуре очень спокойный, стеснительный, а тут ещё хуже стало.... тихонечко сидит и плачет один... Что посоветуете делать? Воспитателю сказала, чтобы его так одного не оставляли, завлекали игрой. На что она нервно ответила, что никого не оставляют одного. Портить отношения не хочется сразу тоже, но я считаю воспитатель должен сгруппировать, а сложилось впечатление, что нас обделяют. На прогулке видела тайком, что сын опять один ходит, воспитатель занят другими детьми только.
Муж есть? Пусть обеспечивает вас с ребенком всем необходимым.
Увольняйтесь с работы! В садик вашему сыну лучше не ходить. Там ничему хорошему теперь, небось, не учат...
Воспитательница там с черствой душой, видать. Смотрите, как бы с сыночком там чего худшего не приключилось! Современные дети даже бесноватыми бывают, к сожалению.
Вашему ребенку чужда детсадовская обстановка. Он по натуре мальчик тихий, а там буйных полно, скорее всего (у нас под окном детсад - я часто слышу, как дети орут и визжат... Воспитатель иной раз пытается их урезонить - но всё тщетно).
Чтобы договориться с человеком, надо пройти с ним ряд поворотов.
Это вопрос к воспитателям. Требуйте от них, чтобы занимались своим делом, а не сидели на попе, отбывая время.
приучайте к садику постепенно
сначала на пару часов, а потом
уже увеличивайте время в саду
сначала на пару часов, а потом
уже увеличивайте время в саду
жалко дитенка.
а муж никак не помогает?
ведь год-другой и нормально бы в сад пошел...
а муж никак не помогает?
Кунслу Каменова
Отцу ребёнка глубоко наплевать на сына.
если есть возможность, поменяйте группу.... я б таких воспитателей близко к детям не подпускала
Плеер с наушниками. Музыка Secret garden
Валентина Молчанова
иди лесом!
а до садика сколько друзей у него было?
я также в свое время в садике провел....
помню не хотел туда ходить... орал плакал.. для меня это был шок и сейчас больно вспоминать...
Если есть возможность то лучше в садик не водить если ребенок так мучается (знаю по себе)
На выходных ходите в гости, выезжайте в торговые центы на площадке. Сами тоже дома не сидите.
А почему в горшок не ходит? Потому что запуган? Обычно в коллективе они быстро начинают повторять все друг за другом, если только домашнее воспитание боязнь к горшку привило.
Так что, анализируйте свое поведение
Кунслу Каменова
Дома ходит в горшок, просится сам, тирании с приучением не было. Если я в сад пришла, вынесут горшок и может пописять от радости.