Психология
Что за склад ума, когда человек гордится своим невежеством ?)
Даже само честолюбие менее бесцеремонно с человеческой жизнью, чем скука; честолюбие охотно щеголяет своей снисходительностью, скука же кровожадна, как людоед. - (Джордж Бэнкрофт)
Это не склад ума, а его отсутствие

Что возьмешь с недорослей?
Ограниченность. Но ведь хоть чем-то он должен гордиться.
Идиот))
Конченный идиот
скудный ум
Безбожник.
Наталья Акуленко
а у "Алексея Иванова ", (профи) - ответ. наоборот, "божественный". Что сие означает ?
Это - безумие
Беспорядочный ...
Он просто глупый эгоист. Его эго не позволяет ему признавать собственную неправоту. Какой хоть тут нахер склад ума?
он из лесу вышел, был сильный мороз....
Странная личность.
Ну уже одно то, что человек считает себя невежой, говорит о его незаурядности :) Просто заметь, среди ответивших нет ни одного невежи :)))
Встречаются и такие)
В таком случае, если позволяют обстоятельства (как правило, это бывает у подростков), я могу сказать с доброй улыбкой, мол, НАШЁЛ, ЧЕМ ХВАСТАТЬСЯ!
Чувствует человек, что в моих словах скрывается какой-то подвох...))
Зато позже можно побеседовать на тему, что лучше знать, а что не обязательно...
законченный эгоист
если человек гордится невежеством, значит у него невежественный склад ума...
а по- другому - недалёкий... т. е. глупый.
какой там склад? так, спичечный коробок ума.
Ну бывает,,,,
Дело не в уме, каков он. Дело в чувстве "величия" "человека", поднимающегося с глубин подсознания, дремучего и темного. Достаточно таким "людям" сказать, что - то про величие "нации" ( 3 - рейх - пример ) и долдонить с утра до ночи - и "пациент" готов". Это не лечится.
ну если конкретно тут в ответах)) то это не склад ума, скорее склад безумия)))
а чем еще гордиться?
самовлюблённый эгоист) НЕ мудрец
А у него больше ничего нет... Вот и защищает себя от себя как может.
Мордофиля
Высокомерие. Любое высокомерие от глупости.
Просто многие живут по принципу: не знаю и знать не хочу .Закрывают глаза и затыкают уши, когда им говоришь очевидные вещи ...
Это норма для них .Их интересы ограничиваются витальными потребностями, но мне грустно и досадно на это смотреть ...
Смотря что считать невежеством.
А ярлык невежества, сам ему прилепил?
-это ..склад ума' прирождённого достойного и уважаемого политического диктатора, язычника и богоборца..
Националист.
Юлия Татушина
Националист - это человек, любящий свою нацию, без ущерба для других наций. Не путать с нацистом, который не любит другие нации. И обычно националисты - весьма просвещённые люди, образованные и умные. Например, писатель Достоевский и царь Александр Третий.
Так что лучше учи настоящее значение слов. В жизни пригодится.
Религиозный
Например в США это право гарантировано конституцией... быть тупым
Они имеют на это право, еще Обама говорил
Завышеная самооценка, самовлюблённость и самообман
быдлятский (извиняюсь за выражение) ещё можно сказать плебейский, хабальский
невежда-это как? что и школу не закончил. так чем гордиться. в чем- это заключается?.
На мой взгляд - это сильно завышенная самооценка.
Божественный.
само-дур)
Невроз
Километр гордости, нечего не умеет больше
ДУРАК КЛИНИЧЕСКИЙ!
Дегенерация
Тупой человек значит )
Идейный гордец
глупость
Невежество=Жестокость=Власть=Гордость
Долба*б
Обычный склад ума