Психология

Что за склад ума, когда человек гордится своим невежеством ?)

Ольг@ @ndreitseva
Даже само честолюбие менее бесцеремонно с человеческой жизнью, чем скука; честолюбие охотно щеголяет своей снисходительностью, скука же кровожадна, как людоед. - (Джордж Бэнкрофт)
Зинаида Галута
Лучший ответ
Это не склад ума, а его отсутствие
Лариса Шашева
Что возьмешь с недорослей?
Tata Tsherbaneva
Ограниченность. Но ведь хоть чем-то он должен гордиться.
Регина : )
Идиот))
Конченный идиот
Дарена Глистюк
скудный ум
Безбожник.
Яся Ясичка
Наталья Акуленко а у "Алексея Иванова ", (профи) - ответ. наоборот, "божественный". Что сие означает ?
Это - безумие
Беспорядочный ...
Он просто глупый эгоист. Его эго не позволяет ему признавать собственную неправоту. Какой хоть тут нахер склад ума?
он из лесу вышел, был сильный мороз....
Странная личность.
Valentina Dutova
Ну уже одно то, что человек считает себя невежой, говорит о его незаурядности :) Просто заметь, среди ответивших нет ни одного невежи :)))
Аня Родикова
Встречаются и такие)
В таком случае, если позволяют обстоятельства (как правило, это бывает у подростков), я могу сказать с доброй улыбкой, мол, НАШЁЛ, ЧЕМ ХВАСТАТЬСЯ!
Чувствует человек, что в моих словах скрывается какой-то подвох...))
Зато позже можно побеседовать на тему, что лучше знать, а что не обязательно...
законченный эгоист
если человек гордится невежеством, значит у него невежественный склад ума...
а по- другому - недалёкий... т. е. глупый.
Галина Маркина
какой там склад? так, спичечный коробок ума.
Ну бывает,,,,
Marzia Vishnevskaya
Дело не в уме, каков он. Дело в чувстве "величия" "человека", поднимающегося с глубин подсознания, дремучего и темного. Достаточно таким "людям" сказать, что - то про величие "нации" ( 3 - рейх - пример ) и долдонить с утра до ночи - и "пациент" готов". Это не лечится.
Настюша
ну если конкретно тут в ответах)) то это не склад ума, скорее склад безумия)))
а чем еще гордиться?
самовлюблённый эгоист) НЕ мудрец
А у него больше ничего нет... Вот и защищает себя от себя как может.
Мордофиля
Олеся Быкова
Высокомерие. Любое высокомерие от глупости.
Елена Крупина
Просто многие живут по принципу: не знаю и знать не хочу .Закрывают глаза и затыкают уши, когда им говоришь очевидные вещи ...
Это норма для них .Их интересы ограничиваются витальными потребностями, но мне грустно и досадно на это смотреть ...
Смотря что считать невежеством.
Елена Винс
А ярлык невежества, сам ему прилепил?
-это ..склад ума' прирождённого достойного и уважаемого политического диктатора, язычника и богоборца..
Националист.
Юлия Татушина Националист - это человек, любящий свою нацию, без ущерба для других наций. Не путать с нацистом, который не любит другие нации. И обычно националисты - весьма просвещённые люди, образованные и умные. Например, писатель Достоевский и царь Александр Третий.
Так что лучше учи настоящее значение слов. В жизни пригодится.
Религиозный
Например в США это право гарантировано конституцией... быть тупым
Они имеют на это право, еще Обама говорил
Лейла Шириева
Завышеная самооценка, самовлюблённость и самообман
быдлятский (извиняюсь за выражение) ещё можно сказать плебейский, хабальский
невежда-это как? что и школу не закончил. так чем гордиться. в чем- это заключается?.
На мой взгляд - это сильно завышенная самооценка.
Елена Егорова
Божественный.
само-дур)
Невроз
Километр гордости, нечего не умеет больше
ДУРАК КЛИНИЧЕСКИЙ!
Лилия Дубяга
Дегенерация
Tamta Avaliani
Тупой человек значит )
Идейный гордец
Алла Фиалочка
глупость
Невежество=Жестокость=Власть=Гордость
Долба*б
Обычный склад ума