Нельзя верить в религию) Можно верить в Бога... И это - очень разное
Но если речь про атеистов - то могут конечно) Но отдельно взятых людей.. очень даже могут и умеют любить.
Но если речь в целом о любви к ближнему, то есть любить всех людей - то это и из верующих могут единицы. Это любовь чистая, Агапе.. Такой надо порой учиться всю жизнь.. Представь, как например любить того, кто тебя ненавидит? А это реально. Но этому учит Бог
Психология
Тот, кто не верит в Религию, не способен любить людей...?
Не соглашусь с этим.. Вера не играет никакой роли в человеколюбии
Верить нужно в Господа Бога, а не в религии, которые нам навязывают!
Это не так.
нет.. так не считаю
Отсутствует как смысл в словах, так и логическая связь по разные стороны запятой.
Совсем наоборот.
я бы не спешила делать такие выводы
Почему же, например, что касается православия, как религии, главный её критерий, заповеди Христа, которые как раз говорят о том, что возлюби ближнего своего как самого себя. Другое дело, что не все православные христиане её исполняют, для кого мода церковь, для кого просто так зайти. В общем, сложная это работа, быть христианином) Вот если бы все люди, находящиеся в церкви так поступали, да в церкви была бы толпа народу, знали бы, что там помогут. Например, в церковь ходят врачи, учителя, кому-то вполне может понадобится их помощь, они бы помогли, а может кого-то и на работу устроили, пусть не на престижную, но, тем не менее, вот это было бы проявление любви к ближнему и взаипомомощь.
Способен, но не в той мере.
Это что-то новенькое - вера в религию.
Ольга Глазунова
))
РЕЛИ*ГИЯ - радение (Р) паразитов (Е) преклонения (ГИ) моего (Я) и покорности (ЛИ). Вряд ли можно доверять паразиту, который живёт за счёт твоих трудов.
хотя религия и проповедует человеколюбие, но давайте не будем забывать что все религиозные войны в узнаваемой истории человечества которые проводились под знаменем религии и во благо господне, в итоге все банально оканчивалось наживой и захватам территорий,.. но ведь и было кое что полезное для людей это культура, письменность и много еще чего, короче противоречия кругом...
* Ясик *
..."под знаменем религии и во благо господне" - только к истинной вере это не имело никакого отношения...
Религиозный и верующий - это две большие разницы. Я росла в окружении без религиозности и люди верили в свои силы. Если читали разные книги из церкви, то должны были и прочесть слова Христа, сказанного больному мальчику (он не исцелил эпилепсию):" По вере вашей да будет вам".Так о какой вере речь?
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Shinara Kadirova (Muslimova)
Услышала звон, да не знает, где он.
Не встречал добрых людей среди верующих. Злые они все, недовольные жизнью почему то.
Все не так просто...
Уважаемая Бриз★Caprice™...
Способность любить. Есть в каждом из живущих на Земле.
А вот.
Вера в Бога. Это для избранных.
Способных прийти к вере.
Счастья и удачи для Бриз★Caprice™
Уважаемая Бриз★Caprice™...
А вот.
Вера в Бога. Это для избранных.
Способных прийти к вере.
Счастья и удачи для Бриз★Caprice™
* Ясик *
...увы, способность любить есть далеко не у всех...
Это не зависит от религии
уровнево....
верят не в религию, а в Бога
и одно другому не мешает
Ольга Глазунова
Верят в религию. Так как Бог разный у всех
Тот, кто не верит в Религию, не способен любить людей...?: Способен но не каждый! Основой является воспитание по принципу рекламы: Говори человеку свинья и он захрюкает. Основой является гипнабельный мозг подаренный богом как верующему, так и не верующему. Есть любовь между женщиной и мужчиной, основой которой является эйфория секса подаренная Богом для размножения. Есть любовь родителей к своим детям подаренной Богом и животным, и процесс этой любви является привитием принципов любви к другим людям. Всё элементарно просто в этом мире. Главный враг не любви является человеческий интерес. Войны тысячелетиями развязывают не нищие и не глупые люди нескончаемо по интересу присвоения труда других и захвата чужих территорий. Примеров можно приводить множество.

Смысл религии состоит именно в ненависти к людям.
Наталья Костянова
Это внешнее отражение, просто чел дошел до сознания и не знает как преодолеть зависимость от него, у кого получается, те входят в состояние открытого сердца, где и есть ЛЮбовь
* Ясик *
...А Вы кроме сатанизма других религий не знаете?))
Верят в идола, фетиш, а не в религию.
Религия - это уже какая-то организация, хотя и она может стать фетишем.
Путаетесь, барышня. В понятиях. Отсюда и формулируете вопрос некорректно. Верить в Религию... Может в Бога?
Люди способны любить без причастности к религиозным конфессиям и, не имея, в том числе, никакой веры в сверхъестественное.
Людей?)... сейчас 98% это потребители
Простите, сами-то поняли, что спросили? Какая вера в Религию? Религия - это всего лишь культура обращения к Богу у разных конфессий. Зачем в неё верить? Религии существуют и их полно. Думаю, правильно спросить о вере в Бога. Но среди как верующих, так и атеистов есть те, кто любит людей и те, кто их ненавидит. И вера тут ни при чём. Конечно, верующий осознаёт в себе недостаточность любви к ближнему и старается изменить себя. Но то же самое может делать и атеист.
Любовь может нечаянно нагрянуть к любому, к верующему, и нет.
Наоборот, религия для контроля людей, а я их люблю)))
Alenochka Malisheva
1. Рабы божьи и есть рабы
2. Недоверие - сатанизм???
С точностью до наоборот)) Смотрите, кто громче всех кричит про богов?
Татьяна Сацук
Преступники (экономические, политические и пр.), чтобы не дать понять людям произошедшее. бог-это такое кодовое слово) для прикрытия своих преступных деяний)
* Ясик *
Кто громче всех кричит про богов - те к истинной вере в Бога не имеют никакого отношения...
Я- Человек .(.Я= Эго) .. ЭГОист -человек который любит себя (человека) а значит и других человеков тоже .(.людей значит но наверное не всех ) ..в какую религию он исповедует или НЕ исповедует -это его личное дело
* Ясик *
А вот как раз НЕ значит. Любит себя - вовсе не означает, что любит, и вообще способен любить, других...
Вера и любовь - две разные вещи
Вот бы вам поинтересоваться для начала, что такое религия.)
Ольга Глазунова
Вера в РАЗНЫХ Богов )
Не способен достичь святости
Katerina & Oleg Уваровы
как мне победить Скорпиона? дай совет.
Ольга Глазунова
Привет )
а вы думаете иначе?
...есть.
Ольга Глазунова
Что есть?)
Бог есть Любовь.
Люди? Фу какая гадость...
религия - смерть. Бог только учит любить.
Религия - это «опиум для народа» (© О. Бендер), а любовь - чувство. Любить может и религиозный человек, и атеист. Постановка вопроса изначально некорректна. Это тоже, что задать вопрос: «Может ли коричневое быть сладким?» - например. ))

ты думаешь что только верующие люди добрые?