Психология
Согласны ли вы с утверждением: "Чем больше ты любишь себя, тем меньше ты способен любить других"?
Чем больше человек любит себя, тем больше он способен любить других. Дело в том что человек существо социальное и чем выше интеллект, тем больше социальная значимость и самоопределение места в социуме. Такой человек любит себя в себе и любит себя как отражение в других (как в зеркале) . Если он не любит себя, то как правило ему и не нравится свое отражение в других. То есть других он тоже любить не сможет. Нечем будет любить! Любовь это поток энергии, нет источника и нет энергии. Когда поток замыкается сам на себя, то это уже не любовь это гордыня.
Нет. Одно другому не мешает. Параллельные и малозависящие друг от друга процессы.
не согласна.
Нет, если речь о любви к себе, а не о самовлюбленности.. . :)
Нет... это - мудрование, и больше ничего, а любовь и есть любовь, так же как жизнь и есть жизнь, и так же как сон и есть сон...
считаю, что тот кто не любит себя не может любить и других
если ты любишь себя --ты будешь любить и других!!!
Лучше звучало бы "Чем больше любишь себя, тем больше тебя любят другие. Я тож несогласен с вашим утверждением.
а я согласна. нужно в авной степени относится ко всему живому на Земле, к себе в том числе. Но не принижая и не привышая никого. Ибо грех