"Из передачи Соловьева "Москва. Кремль. Путин"
"Путин любит не только детей, он любит вообще всех людей… Он очень человечный человек"
"Путин очень любил детей. Бывало, увидит ребенка и мимо пройдет. А мог бы огнеметом сжечь, как в Беслане; газом травануть, как в Сирии; ракетой уничтожить, как детей в малайзийском Боинге. А он, бывало, подавит искушение и в этот раз мимо пройдет. Ведь Путин очень любил детей".
"Такая нелепая программы вышла у "России-1". Понятно, что надо спасать падающий рейтинг президента, но такое и в брежневские времена выглядело смешно, а теперь вообще дико. Не верю, что кто-то может это воспринимать всерьез (кроме Соловьева и Пескова)", — пишет Дмитрий Колезев.
.kasparov.ru
https://www.youtube.com/watch?v=5pab_f91kcE&feature=youtu.be
Я
себя
под Лениным чищу,
чтобы плыть
в революцию дальше,
Я боюсь
этих строчек тысячи,
как мальчишкой
боишься фальши.
Рассияют головою
венчик -
я тревожусь
не закрыло чтоб
настоящий
мудрый
человечий
Ленинский
огромный лоб.
Я боюсь
чтоб шествия
и мавзолеи,
поклонений
установленный статут
не залили б
приторным
елеем
Ленинскую
простоту.
За него дрожу,
как за зеницу глаза,
чтоб конфетной
не был
красотой оболган.
Голосует сердце -
я писать обязан
по мандату долга.
http://www.magister.msk.ru/library/poetry/mayav001.htm
В мае 1922 года В. И. Ленин предложил заменить применение смертной казни для активно выступающих против советской власти высылкой за границу.
Тогда же Ленин в своём письме Ф. Э. Дзержинскому высказал мысль, что журнал «Экономист» — «явный центр белогвардейцев, … Всё это явные контрреволюционеры, пособники Антанты, организация её слуг и шпионов и растлителей учащейся молодёжи. Надо поставить дело так, чтобы этих „военных шпионов“ изловить и излавливать постоянно и систематически и высылать за границу».
Л. Д. Троцкий так прокомментировал эту акцию: «Мы этих людей выслали потому, что расстрелять их не было повода, а терпеть было невозможно»
https://ru.wikipedia.org/wiki/Философский_пароход
Психология
Бывало ли такое.. когда вы человеческие пороки принимали за достоинства и наоборот? в каком случае?
Бывало. Так часто делают те, кто прикрывает свот гадкие помыслы чужими мыслями
Когда у партноменклатуры порок сердца.
Ненавидьте грех, но уважайте людей. Тогда и не будете категоричны, а будете вдумчивы.
Ну, насчёт пороков, думаю, я всё-таки не обманывал себя, а вот недостатки за достоинства принимать приходилось. Например, общительность и коммуникабельность оказывались назойливостью и желанием чего-то от меня поиметь.
Порок за достоинство вряд ли
Когда была влюблена. Награждала своего избранника всеми достоинствами. Розовые очки многим известны. .
в наш век деградации уже так - кто больше наворовал тот в почете
Да, я уважал курительную трубку деда.