Психология

Как думаете глупость заразна? Может человек глупеть по причине общения с глупыми людьми?

Елена Долгова
В-сегда.
*a. D.*)
Лучший ответ
Может... Например, вступая в спор с глупцом, человек тут же оказывается на его уровне...)
Поэтому важно выбирать свой круг общения...
Story Teller
тоже думаю что да. недалекий человек не может ни научить. ни подсказать. ни поразмышлять. поэтому с таким станешь таким же.) Доброго!
Татьяна Брацюн
Елена Долгова И Вам доброго)
Если глупость заразна, то заразен и ум. Держись поближе к умным и все дела))
Olessja Bauer
Елена Долгова Я не совета просила, а ответа на вопрос является ли глупость заразной)), повсюду коучи))
рано или поздно - он начнёт жить их интересами, если захочет влиться. а вливаться ему придётся, если не хочет быть белой вороной, вникать и поддерживать их диалоги
нет я миллион раз с дураками общался и с бабками в поездах ездил..
Если человек умен и мудр... он передаст это другим... но если это и не примут... он от этого не поглупеет это точно...
да.. это доказано псих тестами.. человек поддаётся влиянию толпы..
С кем поведешься, того и наберешься.
Лёлька *
есть люди уже зрелые, жизнь прожили а осознать что они тупые не могут. Стоит им только открыть рот и начать излагать свои мысли, видно. как и что от него идет....

От таких сразу хочется отодвинутиься...
Круг общения определяет интересы.
"Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится."
Думаю, нет. Умному с глупым не интересно общаться
Olesya Popkova
всегда чего то не хватает судьба за пятки нас берет мы клянчим с видом умиленным всего того что так немыслимо вернуть но зато мода продержиться не долго и доброта в моде моден токинг получается
Да ибо один глупец заразить своей идеей другого и так потихоньку соберёт эта идея многих последователей, а в итоге они извратят мировоззрение
Юлия Попова
он может восприниматься со стороны, как такой же глупый .
Еkaterina ♫ ♫ ♫
прост когда люди вокруг глупые ты думаешь что твоего интеллекта и так достаточно и не развиваешь его, то есть ты уже не такая умная как могла бы быть
мы полностью то что нас окружает, но есть не большое но тоже долго писать сори.
Д- деградация.
Еще как заразна.
Julia Julia
Назгуль Аналбаева если люди пьют не добры злы отрицат энергетич с грехами с злыми поступками если все таки добро побеждает зло ну где ж тогда ромео и джульета в какой жопе мира где тогда внутр гармонир с пристрастиями козырными картами энергетич обозрений и совести ясные и добрые диагонали тоже ведь ум хотя я себя обычной считаю ну нет во мне ума вундеркиндского ниче зачем мне такой ум родился обычяным обычным и отчалишь от гавани корабля