Психология
Всерьёз полагаете, что в жизни случается такое явление, как "переоценка ценностей"?
Да, у меня это произошло после рождения моих Детей!
Ну а почему нет, бывают в жизни такие обстоятельства, которые волей неволей а заставят ее сделать
Бывает.
Да конечно и у многих она происходит) У каждого в свое время..
Например у меня была в 20 лет
У кого-то в 40-50. Но видела людей, которые полностью менялись и меняли свою жизнь.. Например когда в их жизнь приходила вера в Бога
Например у меня была в 20 лет
И довольно часто такое происходит. Когда-то что-то мы считали важным, а сейчас - глупостью, ошибкой.
Там, где есть "усушка", "утряска" и "уценка ...
Простой пример - "ПЕРЕСТРОЙКА" , случившаяся в 80-х !!!
А переоценка ценностей - глобальная! И не только для народов СССР, но и для многих стран мира.
Конечно и не редкость такое.
Например, богатый человек, раздаёт все свое имущество, после смерти дочери и уходит жить в монастырь.
Для переоценки ценностей нужен сильный эмоциональный стресс.
Римма Куртеева
Стресс совсем не обязателен, нужно что бы количество всяких знаков судьбы привело к качественному скачку и к решению, что должно быть так а не иначе... в стрессовом состоянии человек редко находит правильное решение
на сайте медиаметрикс регулярно в режиме онлайн дают курсы валют и цену золота, они постоянно изменяются в цене..
Со мной было.
Лариса Прищепова
Какие ценности вам удалось изменить и переоценить?
Оля Джумеля
Политические и религиозные.
А -то, чуть позже тридцати, понял, как то сама жизнь подвела, а нах мне нужна эта музыка. и команда и студия была, но нет,
дальше не хотелось, и все, завязал, распродав оборудование, параллельно поменяв тип работы, просто ушел в бизнес, начиная с уличной торговли... все это в течении года в начале 90-х, сейчас так же, дозрел до простых вещей, что живя в престижной квартире, престижного р-на Питера, я несколько теряю в остальном, уеду в пригород или под Питер или под Москву в коттедж, куда пока не решил... так что в любом возрасте можно галс менять, ну когда есть на что, то напевней чем с дырой в кармане
Да - обычно это происходит в стрессовой критической ситуации
любой перелом в жизни, приводит нас к тому, что мы меняем взгляд на жизнь, кардинально..
иногда это потеря любимых, их уход.. иногда это неблагодарность со стороны тех, для кого был всем, душой и жизнью.
..обычно, что-то неблагоприятное в жизни ломает нас так сильно, что идет "переоценка ценностей"..чаще, человек меняется в лучшую сторону
Лариса Прищепова
Значит, изменяется человек, изменяется его отношения к ценностям и приоритеты.
А ценности всё те же.)
Когда головка (из-за возрастного падения уровня гормонов) осознаёт своё место (в штанах, а не вместо головы) вот например тогда происходит переоценка, причём зачастую и ценностей, ну никак не связанных с сексом :-)
По натуре не психолог. Могу рассказать о переоценке всего в жизни. Если готов, сообщи. Напишу. Долго немного.
Лариса Прищепова
Не стоит напрягаться.
Ценности неизменны. Изменяется отношение к ним.
То есть, происходит переоценка себя, а не ценностей.
Приходит опыт, понимание вещей. Наступает переоценка. Это же диалектика, переход количества в качество.
Да.... должно случится что то... что изменит тебя самого... то. что казалось важным оказывается мишурой и пустой суетой...
Лариса Прищепова
А ценности при этом точно меняются?)
Конечно, не у всех. У дураков ценности так и остаются на уровне 1 класса.
в определенный период
Лариса Прищепова
Но ценности неизменны.
ещё как
Переоценка ценностей- это естественный процесс, характерный каждому человеку. С течением времени людям свойственно менять сври взгляды на жизнь, корректируя собственное мировоззрение.
Постоянно.
Удачи Вам и берегите себя и своих близких.
Лариса Прищепова
Ценности какие были, такие всегда и бывают.
У человека иногда возникает иллюзия, что он меняется.
Да
Смена идеологии - такое явление
По РЯДУ СТЕЧЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ПРИШЛОСЬ ОДНАЖДЫ РАСКИДЫВАТЬ МОЗГАМИ....
2 раза было
У каждого взрослого человека есть свобода выбора, диапазон которого зависит от воспитания, условий, среды обитания.
Соответственно, мыслящий человек может пересмотреть свои взгляды под влиянием тех или иных факторов.
Переоценка ценностей не только возможна, но зачастую и необходима.
* интригуешь про "подумайте/подумайте", провоцируешь хомячков ;-)
Наверное, это со всеми происходит.
сплошь и рядом
Да!
Да, после изнасилования. Конечно же!
Иногда
Всерьёз полагаете, что в жизни встречается такое животное, как "морская свинка"? Сперва подумайте. Повторюсь, подумайте, прежде чем отвечать. (Как будто животного не существует от того, что название придумали такое несуразное)
Естественно, а то так и будешь бегать по замкнутому кругу как сейчас основная часть
Лариса Прищепова
Как предполагается изменять ценности?
это неизбежно. человек взрослеет (это не про годы) ценности меняются. это рост и это нормально. это даже круто
Лариса Прищепова
Ценности меняются?
Что это за ценности, что меняются?
Смотря, что вы имеете ввиду. Переоценка всех ценностей, ну нет.
А вот многих ...
Во времена СССР были одни ценности, Ленин был возведен почти до уровня бога.
А как пришла перестройка, все эти ценности рухнули.
Открылся железный занавес и мы увидели другой мир, тогда происходила переоценка ценностей. Это точно.
А вот многих ...
Именно.. до вас ещё это не дошло!?