Психология

КАКИМ становится ваше отношение к тому, "ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ"?

&&
&наталья &
74 808
Я с этим соглашаюсь, смиряюсь.
Однако, вот что.
Сейчас все говорят, что силой мысли можно изменить саму жизнь до того, что раньше казалось недостижимым, а перейдя в это качество жизни, то что казалось сказкой, воспринимается как обычная реальность. Как же происходит это с простой точки зрения, не вдаваясь в законы энергии, трансформации и эзотерических понятий. Я попробую объяснить.
Переход в новую реальность = качество жизни можно сравнить с прыжками на батуте. Сначала, когда вы делаете это впервые, то вам становится немного страшно. Когда вы набираете высоту, то чем выше прыжок, тем страх сжимает ваше тело. Если страх силён, то либо вы можете остановиться, либо не прикладывать все силы к прыжку, либо неудачно приземлиться, потому что страх сковывает движения и даёт неуверенность в прыжке, а ведь - это происходит в вашей голове, и на «умение» прыгать никак не влияет. И с каждым прыжком, несмотря на страх вы прыгаете и прыгаете, вы свыкаетесь с мыслью, что у вас получается прыгать все выше и выше, тут страх уходит, вы приобретаете уверенность, веру в своих силах. Хотя помним, что на физические возможности - это не влияет, вы как умели прыгать, так и продолжаете. И тут включается подсознание - вы перестаете думать о том, что у вас может не получиться прыгнуть или вы приземлитесь неудачно. Вы наслаждаетесь процессом без страха и неуверенности в себе. Так как сознание избавилось от страха, вы хотите испытать свои возможности на более интересном и высоком уровне, как пример перепрыгивать на соседний батут или совершить кувырок. И тут может снова вас охватить страх, но если мы остаёмся уверенны в себе, то мы совершаем новое посложнее действо и тут два варианта: либо мы принимаем движущую силу, отбрасывая страх, и управляем ею, как следствие движемся дальше; либо страх сковывает и мы приземляемся неуклюже или просто даже не пытаемся сделать желаемое.

А теперь перенесите этот алгоритм на все, что происходит в вашей жизни, как часто вас сковывает страх? Как часто вы сомневаетесь в своих силах? Начните с простых ситуаций и вы поймёте, почему же изменения не происходят в вашей жизни, потому что вы боитесь изменений, вы боитесь стать тем, кем вы хотите по-настоящему, потому что не привычно, потому что это новое, потому что неизвестное. Прибавьте к этому ваши внутренние ограничения и установки, которые идут с детства и вашего воспитания... И подумайте, что мы получаем в итоге, и что привносим в нашу жизнь?)
СЛ
Светлана Легедина
52 847
Лучший ответ
&наталья & Спасибо!
Мне это понятно.
Единственное, чего я стараюсь избегать, так это говорит во 2-м лице. Говорю просто о человеке, о людях. Это слушателем, собеседником воспринимается спокойнее, он не надевает всё на себя, а как бы наблюдает со стороны и делает выводы.
Смирение.
Елена Шипицына
Елена Шипицына
92 560
ПРИНЯТЬ КАК ДОЛЖНОЕ
Ирина Викторук
Ирина Викторук
25 797
Философским, т . е . а идёт оно лесом .
ДВ
Диана Выкова
13 244

Похожие вопросы