Психология

Как вы отличите в человеке лицемерие от истинного Добра?

Влад Барон
Добро маскируется под небольшое зло, потому что добрый человек скромный, он не любит, когда его за это хвалят или чрезмерно благодарят, а зло маскируется под большое добро. Добрый говорит: "Не стоит благодарности, я просто по пути шёл, потому и занёс вам нужную вещь". Да ещё может сказать: "Мне это не надо, я бы всё равно выбросил". Уступая нижнюю полку в вагоне, скажет: " Я люблю ездить на верхней, а нижняя мне не нравится". Злой делает якобы добро напоказ и всем рассказывает, как много он для кого-то сделал.
Людмила Кугаевских
Лучший ответ
Если человек постоянно твердит о добре, он лицемерен)
они всегда добрые и льстят и в душу лезут если что им надо
Если добро дано в ощущениях
По поступкам.
Таня Белоус
Если слова расходятся с делами
Natalia Voitenco
Когда человек говорит "Я же тебе добра хочу"...
Нельзя давать Ло оскорбляющему сообщению или обижающему тебя. Я так считаю
Елена Калетина
Влад Барон почему?
Очень просто - все лицемеры, а кому пофиг на тебя - могут сделать добро.
Ирина Секрет
Чувствуешь и видно сразу, аж противно бывает, чаще молчу с такими. Энергию забирают, это же вампиры))
Светлана Поручикова где ты загорала? такой цвет кожи прикольный ни безвкусно по чёрному))
Рыжие всегда лицемерные, не люблю их
Влад Барон да при чем здесь цвет волос? она может и покраситься в рыжий
Добрый человек из сокровищницы добра в своём сердце выносит доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла выносит злое! Ведь от избытка сердца говорят уста! Доброго человека от лицемера можно отличить по его словам и делам!
никак, добро и есть лицемерие
Погладь человека против шерсти, и сразу увидишь кто есть кто.
С течением проб и ошибок, уже понимаешь кому верить а кому нет.