Психология

Как думаете -тому человеку, который сам никогда не создавал чего-то нового, не занимался творчеством (любым) -всегда ли -

- бывает сложно понять человека, по натуре - творца?
Юля Ишкинина
сложно. обычно у такого человека просто нет времени/подходящих условий для творчества, и он мыслит уже в другой плоскости - не предполагающей творчества. и, соответственно, ему сложно понять того, кто творит. хотя "всегда" или "не всегда" вопрос спорный. человек мог быть творческим, а потом пойти на работу, которая выпила из него все соки, и он ещё помнит, каким был раньше, но сам уже не такой - двойственность, ни то, ни сё.
Я Не Знаю Себя...
Лучший ответ
Есть уровни которые можно быстро проскочить.
Один творит заметно, другой НЕзаметно.
Есть люди обладающие минимальными способностями, но хорошо чувствующие чужое творчество.
Возмущаются их действием безо всякого понятия.
Landysh Flower
Не всегда сложно понять в силу своих возможностей и обстоятельств.
Изида Корунец
Убедилась, что - да, сложно...
Оксана Штепа
Любой культурно образованный человек всегда поймет натуру творческую, созидательную. Другое дело люди, с минимальным, или полным отсутствием образования, как например большевики, уничтожившие не только памятники зодчества, но и всех носителей творческого.
Елена Пыжова
Не всегда!
Есть почитатели талантов, которые уважают и преклоняются перед творческими личностями не занимаясь творчеством, а работая, например, продюсерами, чиновниками, управленцами, просто, на скромных не творческих должностях!
Кроме того, хороший психолог, психиатр может отлично понимать творца!
Все люди творцы в чём-то, но не все понимают это, когда поймут, тогда им будет ещё проще понимать друг друга.
Marjana Slavgorodska
иллюзию всегда сложно понимать - потому что выдумки мешают человеку создавать уют для эмоций
Людмила Литау
Конечно. Ну прикинь музыкант пишит песню и тот кто слушает песню, у них разное восприятие песни? Конечно. Музыкант сам писал песню, поэтому он понимает что стоит за каждым словом, почему и зачем, а слушатель лишь слышит слова, да и к тому же свои оброзы примеряет к ним и уже искаженно воспринимает трек. Кто ничо не творил тот и не поримает вообще процессов поэтому и не понимает слов творца
таких людей не существует
Cевиль
Ты мне делаешь пельмени. Ты творец! Я тебя понимаю и оцениваю. Лепи дальше!