Психология
Я атеист, но я хороший человек, и я помогаю людям. Откуда такой стереотип что все атеисты - плохие?
[для альтернативно одаренных] - вопрос не про СССР, а про СОВРЕМЕННЫХ ЛЮДЕЙ, Советский Союз не приплетать.
Люди часто отрицают реальность, да и атеист не 100 долларовая купюра чтобы всем нравится. )))
Такой стереотип только у верующих, которые понять никак не могут, что в наш современный век стыдно верить в средневековые мифы.
У меня брат атеист, и я от этого к нему хуже нисколько не отношусь, и тему Бога в беседах с ним стараюсь не затрагивать.
Много атеистов есть намного лучше верунов.
Такое мышление не у истинных верующих людей, а у религиозников.
P. S речь не про тебя
Всевышний Аллах милостив ко всем на этом свете, а милосердие своё Он проявит лишь к уверовавшим в день Суда.
Пророк Мухаммад (да благословит его Господь и приветствует) сказал: «Верующему Творец воздаст за каждое благодеяние как в мирской обители, так и в вечной. Что же касается безбожника, то за все хорошее и благое, что сделает он в этой жизни, ему воздастся благом уже здесь, на Судный День ничего не останется [ведь он не верил ни в Бога, ни в Судный День, ни в вечность. Все его сознание было ограничено мирским. И если сделал он что-то хорошее здесь для других людей, например был щедр к неимущим и поддерживал слабых, то ему воздастся за это многими формами блага, но только земного, тленного]»
Честно говоря мне всё равно атеист вы или хороший .
вырости пора уже и не выдумывать ерунды
ты сам это придумал. сам и отвечай
По моему сейчас мало кто обращает внимание на вероисповедание.
У меня же удивляются, спрашивают какого это быть атеистом, или почему так получилось.
Представляете когда родители не прививают веру, то ее и не будет- мой ответ.
А тех кто считает людей плохими по их вероисповеданию - обходи стороной.