Психология

Как Вы думаете? Может ли слово убить?

Таня Гончар
Таня Гончар
97 616
Да может.
Гулжамал Жумабекова
Гулжамал Жумабекова
985
Лучший ответ
Может. Не раз был свидетелем этого
Nata Lia
Nata Lia
86 113
Да. Когда например человек предает ..и другому так Больно, что он решает свести счеты с жизнью И убивает себя
ЯI
Яна Infiniti
66 917
Анастасия Евгеньевна и такое бывает. Приветствую)
именно.. потому как у врача необдуманно сказанное так и будет.. равно как -слово лечит..
Stasya Ivkina
Stasya Ivkina
92 490
Ну, "слово было бог"... и сколько он своих сыновей поубивал, а потом всех ещё и утопил... Вот вам пример того что слово - убийца.
Жанна Денисова
Жанна Денисова
53 489
такое было много раз в нашей жизни.
слабые люди могут умереть от инфаркта, когда услышат о каком либо горе.
-
не помню когда и в какой стране это было, как то мне отец рассказал такую историю.
В одной стране смертельная казнь решалась самими заключенными, то есть перед смертью у него спрашивали о его последнем желании и разрешали самому выбрать то, как ему хочется умереть, но из трех вариантов, виселица, пуля в голову или яд.
Однажды один заключенный таким образом решил умереть ядом.
Начальник тюрьмы решил проверить то, насколько сильно действует на человека самовнушение, он налил в стакан воду и дал палачу, чтобы палач отнес эту воду смертнику, за стеклом находились много очевидцев этой смертной казни, палач притянул стакан воды смертнику, смертник взял стакан и тут же выпил его, он мгновенно упал и умер, сидящий за стеклом начальник улыбнулся и сказал, что он притворяется, так как в стакане не было яда, я сам налил обычный стакан воды, когда врачи проверили смертника, то ответили всем, он умер не отравившись ядом, он умер от инфаркта.
Вполне может....
Наташа Г
Наташа Г
21 063
если это слово произносит тот кого любишь!
Ирина Бабич
Ирина Бабич
18 259
слово лечит и слово калечит.
Причём наповал. = Я такое испытал.
Может еще и спасти. Ну вроде как сюда относится и доведение до самоубийства, так что вполне реально что из за слово человек захочет свести счеты с жизнью. Воробей вылетит - поймаешь, слово скажешь - назад не заберешь.
Если планируешь что то такое сказать то лучше скажи а не пиши. Написано пером.... да и улик не будет