Психология

Если вам нахамили, оскорбили, можете ли вы в ответ сказать, а тебе здоровья, счастья и всего самого наилучшего?

Сильный приём, но сложный?)
Запросто!
Больше скажу: этот приём отлично отрезвляет того, кто хамит вам из-за срыва или озлобленности на кого-то третьего.
Отличное действие оказывают слова:

-Ох, простите, если я вас чем-то обидела/огорчила/ оскорбила. Поверьте, я не хотела...

В 9 случаях из десяти хам смутится и станет извиняться
Нина Гуськова
Лучший ответ
Могу и часто это практикую в жизни
Не вижу в этом смысла... Проще просто проигнорировать такого типа...
Отвечать добром на зло - непродуктивно совершенно и часто только провоцирует хама на новые подобные действия...
Надо попробовать.
Лариса Чурсина
Нет-я не поехавший психолог)
И Вам доброго дня
Галина Шурина
В таких случаях действую по обстоятельствам.
Однажды парень мне нагрубил. Ни за что, ни про что...
- Я тебя чем-то обидела?
- Нет, что Вы!
- В таком случае почему ты со мной разговариваешь таким тоном?
- Ой, извините!

Всё. Конфликт исчерпан, не успев начаться...)
я давно так делаю. где то вычитал, опробовал, хорошо работает
Обычно так и говорю. И добавляю: и Вам спасибо.
Алина Лешок
Да, надо бы так..))) Но вечно мы бываем застигнуты врасплох. А надо быть всегда готовыми.
Настя Райская
ну если мне некогда то да
-Пошла нах...
-Я тоже тебя люблю!

Обычный диалог семейной пары и не только
Татьяна Мороз
Только если посчитаю, что это будет эффективно.
Олеся Зайцева
Можно, но осторожно — это может и убить.
могу с подъёбкой : и тебе не хвАрать
приём, чисто так, обескуражить человека, в таком случае себе только напакостите .
Конечно могу, но не трудно догадаться что будет если я их встречу снова...
Хорошо что у меня есть бронежилет... Погодите-ка, а у меня есть бронежилет?!
Наверное я не сильно умею ладить с людьми...
Разве нельзя было все решить мирно?
запросто могу пожелать добра и здоровья на хамские слова... но я к этому долго шла...