Психология

Нахамили, оскорбили, не зная тебя. Глядя в глаза или по телефону. Лучше сразу "вернуть" или проигнорировать?

пройдите курс по стресоустойчивости - это практический совет.
для осмысления - подумайте над тем, что человек источает негатив по одной причине - потому что переполнен им и нет сил справиться, оттого и выбрасывает на людей. Вернуть негатив - значит впитать в себя тот негатив, который Вам послали. Это все-равно, что наполнить сосуд нечистотами, при том, что сосуд - это Вы, приятная картина? решать Вам - идти на поводу эмоций и наполнять себя негативом или пойти иной дорогой.
правильного Вам выбора!
Aigerim Guronova
Лучший ответ
На личное усмотрение, смотря какой человек это сделал
*иришка* ...
С юмором к такому отношусь, да и умею обходить конфликтные ситуации!
Не наниматься оператором кол. центра у телефона
и значит не доставать тебя незнающих людей своими звонками.
ЭтоЖ просто.
Queen Viktoria
Не поддаюсь на провокации и остаюсь невозмутимой и спокойной, меня это никак не касается, это не ко мне.
На прямое открытое хамство, грубость отвечаю адекватно в упор.
Юльчик Загадка
По ситуации если сильно допекают ставлю на место.
Счёт по почте. Карма. Потом дороже будет. Человек на работе. Он так себя вести не должен. Есть поступок и его последствия.
Нурсауле **
Нужно возвращать ..спокойно и другим окультуренным способом))
Работаю с людьми. Привыкла не принимать близко к сердцу. Не просто игнорировать, а относиться, ну... как к холодному дождю. Это неприятно, но мне в голову не придёт на это сердиться.
Ліза Огреба
Сильнее полного игнора и безразличия ещё не придумано
Ну, по телефону, естественно, трубку положил и полный игнор. Глядя в глаза - в зависимости от личности, если человек не в адеквате, то лучше не связываться. Работа, безусловно, требует стрессоустойчивости. Соседей надо вежливо ставить на место, до идиотизма "отпор" доводить не стоит, ещё каждый день видеть придётся.
если уж ввязался в такую сферу работы - терпи, это входит в твои обязанности - вежливость с клиентами

в противном случае - могут и уволить, им ничего не стоит найти нового человека на твоё место

съязвить конечно - никто не запретит, но до открытых оскорблений или мордобоя - самому же потом может быть чревато, силы могут оказаться неравны и не в твою пользу, потом ещё долго будешь расхлёбывать

люди бывают мстительные встречаются. не будешь ковырять - не нарвёшься
Этот впрыск не является негативом так как он в корне уже заблокирован на всякий там случай!! Так что я реагирую на это просто и без комплексов от чего эти люди просто шарахаются от удивления!! пока!!
Если нервы крепкие, то лучше промолчать.... хотя конечно хочется таким идиотам, просто встать и в табло дать...
Ольга Бенцлер
А на фига думать о людях, которых ты совсем не знаешь?
Инна Копытко
В случае кассира - или промолчать или сделать адекватное замечание. В случае оператора - промолчать. В случае работы продавца-консультанта - промолчать и резко уйти от общения, не особо это афишируя.
Ирина Панова
Ситуативно. Зачастую на мой вопрос: " Вы устали?" , " Вам испортили настроение?", начинают оправдываться, жаловаться, и конфликт заканчивается примирением. И вспомните, наверняка, у Вас была ситуация, когда находясь в плохом настроении, были недостаточно внимательны и даже грубы по отношению к ближнему.
Eleonora Schek
Зачем соприкасаться с грязью хотя и просто словами, я бы не пачкалась, мне оно не нужно
Юля Горкина
Спокойным тихим голосом требовать позвать начальника этого самого кассира.
Если это РАБОТА, то о каком "возврате негатива" может идти речь? Меняйте работу или требуйте с начальства психолога прямо в рабочее время и комнату для релаксции, по примеру японских, где физически можно сбросить негатив.
Лучше проигнорировать!
Из глубокого дедства: кто как обзывается тот сам так и называется.
Лучше всего - простить и забыть. Обиду от чужого человека легко простить: может, его кто-то обидел, или день неудачный, вот и старается разрядиться в кого-то. Просто не принимайте это на свой счет. вот и все. Мысленно верните ему.
Причин быть недовольными операторами/кассирами/диспетчерами у людей достаточно. Если же работник нормальный и ему нахамили, "возвращать" нужно, но так, чтобы потом не уволили. И по настроению. Если голова работает и язык подвешен, можно так изысканно "причесать" нахамивших, что они просто oxueut. Хамов надо наказывать. А если слабО или просто неохота - забить на это.
я работала на Почте и много сталкивалась с такими людьми, которые хамят... это в них сидит, как, например, в картошке глазки. Есть люди, которым необходимо выплеснуть негатив, все равно на кого... грустно, что есть места - почта, магазины - где кассиры вынуждены терпеть таких токсичных людей. Или мимо ушей пропускать или уходить. Потому что все время слушать негатив - это ненормально, это не всем дано - слушать, улыбаться в ответ и говорить спасибо, приходите еще. Особенно хамят подростки и люди преклонного возраста (бабушки).. почему - неизвестно. Я улыбалась всем и говорила - спасибо. Как иначе... а потом плакала.
Бабкова Ольга
Татьяна Овчаренко Разве подростки хамят
Если вернуть, то оно потом опять вернется ...
Марья Ефимова
Нас учат убирать коды этого в себе - в данном случае, агрессии. Представить тело энергией и минуту выпускать поток энергии в небо, представляя, что это агрессия. Отлично работает! Правда, мы сначала подключаемся к первоистоку
Лариса Панова
Такое лучше не возвращать. Сказать с добродушием и улыбкой-спасибо. Оскорбляющий забирает у вас грехи (карму), а взамен этого отдаёт вам белую материю сам не того зная В одной из книг мастера цигун Учителя Ли Хунчжи есть отдельная тема "Потеря и приобретение".
Книгу вам может помочь найти координатор faluninfo.ru/o-nas/punkty-praktiki-falungun/
Если вы задали такой вопрос - то значит то, что УВОЛЬНЯЙТЕСЬ С такой работы! Это не ваше . Вы сильно воспринимаете это близко . Ищите работу не с людьми
Валерия Мишина
Проще сменить сферу деятельности иначе невроз заработаете гарантированно!
Бай-Ата Бай-Ата
думаю Операторы/Диспетчеры/Кассиры, должны молчать, а то с работы можно вылететь
игнорьте.... если можете... а так по ситуации....
Только что удостоверился на сколько двуличны женщины, сперва обсирают друг друга а потом как ни в чем не бывало поздравляют и угощают тортиками, как говорится меньше знаешь лучше спишь
не впускайте в себя зло, будьте источником добра и света в независимости от того как густа тьма и холод вокруг )))
Gauhar Kadirekova
В мире, полном эгоизма, это не редкость. Каждый человек сейчас ожидает к себе какого-то особого отношения. Изменить это нам не под силу. Наша справедливость относительна, а если она касается нас лично, то и вовсе преувеличена в разы.

Думаю, тут нужна совершенная справедливость Бога, так как он Творец и лучше знает, как навести порядок.

Отвечать обидчику или нет? Наверное, лучше не опускаться до этого уровня. Мы люди, у нас есть разум и эту прекрасно. Будьте выше этого, вас любит и ценит Бог, а они...

пусть грызутся как звери, остаётся только пожалеть таких людей)
OK
Olga Kobozeva
Поймите, что у человека есть много своих проблем, они на него давят, и он сейчас не в настроении. Вероятно, вы тоже не всегда общаетесь со всеми вежливо, потому что бывают моменты, когда вы не в лучшем расположении духа. Это естественно. Просто не надо отвечать на это агрессией, а то всем станет еще хуже
Проигнорировать, если вы не склонны обижаться. А если склонны, то не надо носить в себе этот груз, отдать обрато
В ответах маилру скитается личность под ником "домовенок Кузя". Очень обижается, даже в грубой форме, за то что скрывают ее ответы. Начинает хамить, грубить и т. д. Для вида изображает из себя святую белую и пушистую, но на самом деле, потом начинает подписываться под каждым вопросом и слова из пальцев вон вытаскивать, стараясь своими жалкими выражениями обидеть человека. Вот какие бывают...
Nina Sabrayim
** Лаpusya!!!=) Да это трололо школьник (ца) в интернете просто развлекается под анонимайзером
Попробуйте не отвечать на провокации и не опускаться до уровня таких людей. Мне помогает принцип:" Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев ".
?????? ??????????
В таком случае необходимо помнить, что есть люди психо – вампиры, которые получают энергетическую подпитку от повышенного эмоционального ответа на хамство. . Эт тоже самое, что деляга получил прибыль в несколько тыщ рублей. Не подпитывайте их
я улыбаюсь и молчу, глядя в глаза. пару раз на меня пытались кидаться с кулаками)))
Ольга Ситник
Гм... всё зависит от ситуации. иногда надо просто проигнорировать, что вызовет ярое горение говен у хама, как это, ты нахамил, а тебя проигнорили.
А иногда надо сразу бить в пятак...
Добром добро оплатишь - молодец
На зло добром ответишь - ты мудрец.

Омар Хайям
G@lchonok Lgm
Если будешь игнорить, стресс останется будет плохо, т. к. стресс отнимает жизнь. Лучше ответь, так и достоинство сохранишь.
По настроению.
Ситуативно. Иногда нужно ответить, иной раз - проигнорировать, можно и не заметить. Общего для всех случаев решения нет.
конечно лучше промолчать но лично я ответила тем же
ты тщательно пытаешься скрыть свой пол, почему?)
подкинь мне ссыль на товар, посмотрю?)
Постараться не обращать внимания, у нас в России очень много грубого и серого народа которые ставят из себя хрен знает кого, хотя на самом деле - простое рядовое быдло возомнившее себя, привыкнуть и отключаться как то и всё