Нет. Это наука.
И от Фрейда, Юнга и их последователей психология уже давно очень сильно ушла.
Психология
Психоанализ и психология - это чушь?
Иринка Мандаринка
Почему наука то? Это просто выдумки фрейда и прочих евреев. С чего ты взял, что они писали - правда?
Не рубите сплеча. Допустим (ДОПУСТИМ!!!) у вас образование 4 класса и платный институт менеджмента. Так вам и самолётостроение покажется бредом, и хирургия, и трибология, и лингвистика. Психология - весьма полезная наука, особенно когда она действует вместе с медициной. А психоанализ - это неплохой метод расследования причин психических недомоганий. Так что повторяю: не рубите сплеча. Почитайте книжки по классической психологии - возможно, это вас и заинтересует. И вы не будете столь категоричны.
Иринка Мандаринка
самолётостроение, хирургия и прочие точные науки работают с конкретными вещами и процессами.
А психология и психоанализ мало того, что работают с несуществующей вещью - душой (психо), так ещё и непонятно, как они её придумали и обставили разными заумными терминами, чтобы все поверили!
Сеанс у психоаналитика - это когда вы платите большие деньги за те советы, которые вы сами совершенно бесплатно даёте дугим)))
Психоанализ и психология сняли с диагнозов многие болезни психиатрии, считающиеся неизлечимыми. Более, многие "объективные" хронические заболевания, с которыми не справляется официальная медицина, с доказательной базой на основе множества излечения пациентов, заставили признать официальную ( научную) медицину большинство хронических заболеваний психосоматическими, т. е. связанными с телом и его эмоциональными реакциями. Но! Под любыми знамёнами идей собираются не только праведники, но и грешники, прилипалы, дельцы... Как и везде.
Конечно, а ты что думал?
Просто профессия, чтобы заработать бабло, за этими двумя скрывается лишь лицемерие, которое управляет вашим состоянием души. Еще они могут немного успокоить))
Если она повязана на интеллектуализм то это бред и чушь который заходит в тупик как путь познания