Психология

Если женщина или мужчина не работает - он деградирует?

Rina
Обязательно. Работа не значит работать на производстве или на кого то. Тело и мозг так устроены, что если ими не пользоваться, то они атрофируются. Если человек хочет сохранить себя до старости в разуме и в силе, то должен давать работу и мозгу и телу.
Ольга Гуреева
Лучший ответ
Как минимум он паразитирует.
!альбина! !
С точки зрения реформаторов - они преступники.
Лана Лана
привычка - деспот меж людей. (С) Привычка свыше нам дана, замена счастию она. (С)
Человек -раб Божий. Но должен стать его соратником . Или даже Богом.
Владислава ))
Конечно деградирует, особенно многодетная мать-домохозяйка, и не ходячий инвалид, и тюремный сиделец, и лежачий больной и многие иные.
Без вариантов.
Zarrina [Nutty] Khasanova
А ему (ей) кто-то запрещает развиваться в другой области?
Работа, это ещё не вся жизнь. И вообще: работа для человека, а не человек для работы.
Нет. Отсутствие обязательного труда способствует лени и вырабатывается привычка расслабляться, но можно деградировать работая на заводе и развиваться сидя дома у камина, одно не вытекает из второго. Но на личном опыте знаю, что если ухожу в отпуск - вернуться в тонус займет не меньше недели.
Нет. Просто видит все по другому, не хватает ветра перемен и новизны, поэтому обычно все в темных тонах у таеих.) Привет!
Лора Тюлеина
Rina Привет Викуля!)
напротив - начинает развиваться
Если он на своём месте и развивается, читает, путешествует, то не деградирует.
Алёна Петрык
Можно деградировать и на работе. Всё зависит от специфики работы если там рутинный труд и каждый день одно и тоже, то естественно человек будет деградировать в такой обстановке.
Ирина Зуева
Труд упорядочивает жизнь человека. Надо что-то делать на Общее Благо. Пусть тогда ходит и собирает мусор на улицах, в парках, в лесополосе..
Работают рабы
Он становится лохом
Он/она познает мир, а не просиживает днями напролет. Когда ты работаешь, то не развиваешься, а когда не работаешь... идешь вперед, или же назад, каждый должен сделать выбор.
Скорее деградирует
Kymbat Bektugan