Психология
Фаина Раневская "Жизнь надо прожить так...."
"Жизнь надо прожить так, чтобы тебя запомнила каждая сволочь"Что Вы скажете по этому поводу!!!
Жизнь надо прожить так, чтобы твои близкие сожалели о том, что она у тебя закончилась, чтобы они были благодарны тебе за твою жизнь, и чтобы ты, в последние свои мгновения, мог подумать: "Спасибо, господи, за жизнь, что мне дарована была. Как счастлив я, что эту жизнь испить мне выпало до дна!!! "
Вот такая сложная композиция. Не каждому так удается. И самому быть счастливым, и близких осчастливить. :))
А сволочи.. . А что сволочи? Жаль их.. . У них так не получится...
Надежда Кузнецова
Согласен с вами.
Почему бы и нет...:)))
Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". - Островский ("Как закалялась сталь")
*aida* (*-*)
Эту цитату я помню со школы.
Но здесь другая интерпретация.
Рисковано....
Раневская-гений с большой буквы. И я с ней согласна:)))))
Великая женщина! И запомнили её многие люди. Но была ли она счастлива? И как же она была одинока!!!
*aida* (*-*)
Что есть, то есть:((
Часто споминаю эту фразу, полностью с ней согласна.. .
"Жить надо так, чтобы не бояться продать своего попугая, самой большой сплетнице города !"
...что бы о тебе помнили, и только хорошее.
сволочей запоминать не надо запоминай хороших людей
О муза, дай мне сил преодолеть, порывы необузданной души
Я так хочу, достоинства не уронив, пройти свой путь
На мир смотреть и доверять душе и сердцу
И жизни мудрость, познавая, испить до дна
Пройдя от края и до края хочу, по чести, справедливой стать,
поступков человеческих не осуждая
О муза, я мечтаю, любовь в душе и сердце сохранить
Любимой быть, самой любить, найти дорогу и ключи
от Рая
Прощённой быть, не сожалеть и честь иметь, хотя бы раз,
вдохнуть, почувствовать и, наконец сказать
О муза, дай мне сил, преодолеть, любить, достоинства
не уронив, пройти, смотреть и доверять,
Подсказки от Самой Природы получая! …
поступков человеческих не осуждая
от Рая
не уронив, пройти, смотреть и доверять,
Подсказки от Самой Природы получая! …
Интересное замечание! По моему верно, но не всем подходит...
*aida* (*-*)
Читайте внимательней: придумала Раневская!!!
Актриса была такая!
Сволочь запомнит о тебе что?... Только плохое. Тебе оно надо?. . И потом: чтобы о тебе запомнила каждая сволочь, я думаю, нужно быть самой таковой