Всем привет! Постараюсь изложить всё кратко.
2 месяца назад мне исполнилось 19 лет, и мне кажется, что самая сочная часть моей жизни подходит к концу. Я ушёл из шк после 10 класса в шарагу, где уже 3й год деградирую и не развиваюсь, ибо всем на всех плевать, а меня поглотила лень, хотя в шк до 10 кл я хорошо учился по естественнонаучным дисциплинам и все говорили что я умный) Я задумываюсь насчёт армии, ведь сейчас идёт осенний призыв, но я боюсь потерять ещё год жизни.. а повестка придёт в любой момент. Когда-то я занимался боксом и добивался успехов, но т. к я дол***б, я устал напрягать организм и ушёл. В плане спорта последнее время занимаюсь тем, чем под руку попадётся (именно сейчас изредка хожу тренеруюсь на мешки у нас в шараге, других вариантов у меня нет). Ну как такой перечень? Я чувствую, многие скажут - "заведи себе бабу", но только у меня за всю свою бездарную жизнь не было серьёзных отношений. Было только 6 девушек (в среднем отношения обрывались после 2х недель, а самые долгие отношения - месяц), и первая появилась в 17 лет, и только тогда я в первый раз поцеловался. Ах да, я ещё и девственник, было только пару возможностей, но я упустил, ибо я дол***б. Хотя все говорят что я симпатичный, но толку то. Меня это очень тяготит, когда я смотрю на 15-16летних подростков, которые уже хвастаются бывшими и чего только не делают, а я ч. м. о. (маилру цензурит) Да, я ещё и зажатый, и знакомиться с девушками нормально не могу. Меня за последние годы успели посетить паранойя, апатия к жизни, и в прошлом году у меня была депрессия, которая прервалась этим летом, когда я на месяц уехал из города и развеял мысли, но сейчас она меня опять захлестнула.
Наверно вы скажите, что я нытик, и возможно - будете правы, просто мне поделиться и спросить совета не у кого, поэтому я пишу сюда. Да, у психиатра я пару раз был - без толку, дорого (у меня денег нет), да ещё и назначили таблетки пить, которые не помогают.
Я не хочу больше жить, ибо чувствую, что дальше только хуже, и молодость свою я профукал. Я много раз задумывался о суициде, но я ещё живой, потому что страшно + я живу в тусклой надежде на светлое будущее.
Если вы всё это прочитали, просто скажите, что думаете по этому поводу, или подскажите - как без страха покончить с собой - я это пытался найти в гугле, но конечно же натыкался на сайты аля "ты победишь, суицид не выход!" Я два раза стоял на краю крыши, но понимал, что я не могу на это решиться. Только недавно задумался об этом всерьёз. А ещё хотел бы после себя оставить что-то, чем бы я гордился. Надеюсь, вы отнесётесь с пониманием. Всего хорошего)
Психология
Что делать, если незачем жить?
живи
Не ной главное .. 19лет .. Ты поживи сначала потом рассуждай зачем живешь
Екатерина Дмитриева
спасибо конечно, но разве это мало?
Что делать, если незачем жить?
Мы живем для служения нашему
Господу!
Мы живем для служения нашему
Господу!
Маша Школдина
Пукину?
Гордиться можно своими делами, своими детьми, изобретениями, произведениями... слепи скульптуру!.. а потом уже и того...
Чтобы оставить после себя что-то, чем можно гордиться - надо жениться, сделать жене сына, построить дом, посадить сад, воспитать сына... и можно сваливать.
Доброго времени.
Мысли о суициде вообще дело такое, с этим явно лучше не обращаться к неизвестно кому. Самый лучший выход - продолжать двигаться. Заведи девушку - не труси. Всё проще, когда ты на своей волне и не волнуешься о возможной неудаче. Переезжай в новый город, начни что-то новое. У меня был полный п**дец в жизни, пока я не уехал учиться в другую страну и не начал путешествовать. Работа, увлечения. Пока стоишь на месте мрак никуда не уйдёт, он будет преследовать.
Екатерина Дмитриева
некуда ехать, самый адекватный ответ, спасибо)
Как бы так тебе сказать... что бы ты меня услышал правельно..
Во первых... я тебе завидую..
Хотя б, потому что ты свободен.. ни в тюрьме ни в псих больнице
Второе что у тебя есть руки и ноги.. и та же свобода
Если бы ты знал сколько людей с трудом просто до магазина доходят.. а ты можешь работать..
РАБОТАТЬ!!! ключевое слово работать..
Я ч м о я дал б... ты такой и есть... ты не пользуешся тем что жизнь тебе предоставляет
Во первых... я тебе завидую..
РАБОТАТЬ!!! ключевое слово работать..
Екатерина Дмитриева
хоть как-то подбодрил, спс
ОГООО!!!!))))... Честно?!!! я даже не читала!
Настройся, попей чайку, помедитируй, потом спрыгивай или ещё варианты придумай какие-нибудь.
Чувак если это не шутка то это попадос, в 19 лет если голова на плечах есть и родители поставили на правильный путь то уже человек довольно успешный может быть, мне 30 и я такой же долбаеб вобщем то.. только лайфхаков побольше знаю что б денег было немного и девки иногда давали. Скорей всего родители мудаки (учитывая что ты про них совсем не пишешь) и следовательно что ты тоже мудак но это не самое страшное, родился в россии- 99% что тебе терять нечего и так расслабься.
Тебе радоваться надо. Армия для пацана это путь настоящего мужика. Отслужишь и девки пачками вешаться будут... Для начала узнай что такое религия и почему она существует так долго.
Ты пишешь что тебе незачем жить и в тоже время ты пишешь про девушек, что ты неудачник в этом плане, значит тебя это волнует и у тебя есть интерес к этому, а значит есть что в жизни тебя интересует и есть ради чего жить. Вот и поставь себе цель найти девушку, для этого тебе нужно будет прокачаться по многим направлениям и это родит кучу других подцелей, вот тебе и будет чем заняться и мысли депрессивные пройдут.
Ты не знаешь что такое по настоящему "не зачем жить". У меня лет с 13 было подавленное состояние, это кончилось тем что я реально е6анулся и в 16 попал в психушку, где мне починили мысли о суициде и прочий бред. Но теперь я пью таблетки, которые почти полностью гасят эмоции, и теперь мне 17 лет и меня вот реально почти ничего не интересует, ничто и никого не люблю, даже родителей. Я считаю что в этом мире ничто не имеет какого-то сильного значения. То есть во мне вообще нет жизни, я тупо фантом. И я не знаю что поделать с этим, хотя я нахожу нектороые занятия и к ним у меня рождается маленький фантомный интерес, и это довольно прикольно.
Вот и сравни мой случай со своим и пойми что у тебя всё довольно неплохо.
Наталья Васильева
Это называется обесценивание чужих проблем, всем все равно на тебя, никто не спрашивал что ты проходил, это ты можешь рассказать своему психиатру а не тут