Психология

зачем мы сушествуем и что делать если незачем?

че вы всем отвечаете а мне нет?)))

к чему вы стремитесь,куда движетесь,в жизни?

допустим сразу что нет бога,рая,ада. реигия как опиум чтобы не думать о настояшем?!
никто незнает откудва мы появились в этом мире(душа),для чего мы здесь,и куда мы уидем.
все раи ады в принцепе же придуманы?
да и не важно
что если есть мысль к примеру - зачем жить всеравно здохну?
Того бога что рисует религия точно нет, "рая" и "ада", но это не повод отказаться от возможности прохождения жизни как уникального события, от и до - смысл? Получить от этого явления удовольствия, принять участие. И чем ближе конец - тем больше интрига - что там дальше, т. к. сам факты бытия и сознания - загадка. Даже если нет ничего - не страшно, ведь сама жизнь интересна даже имея конец.
Елена Мартынцова
Лучший ответ
Макарова Мария супер) спасиюбо))буду делать ее яркои)
Лично мне не нравится вопрос
Безграмотный и глупый по существу.
Макарова Мария мозга не хватает? или живеш в книге?
часто, если человеку кажется, что ему незачем жить, на данный ммоент так оно и есть
займись делом короче )
Макарова Мария эти мысли были вызваны как раз переизбытком дел !
Один человек непременно хотел стать учеником истинного Мастера и, решив проверить правильность своего выбора, задал Мастеру такой вопрос:
— Можешь ли ты объяснить мне, в чём цель жизни?
— Не могу, — последовал ответ.
— Тогда хотя бы скажи — в чём её смысл?
— Не могу.
— А можешь ли ты сказать что-нибудь о природе смерти и о жизни по Ту Сторону?
— Не могу.
Разочарованный посетитель удалился. Ученики были в замешательстве: как мог их Мастер предстать в таком неприглядном свете?
Мастер успокоил их, сказав:
— Какая польза от того, что знаешь цель и смысл жизни, если ты никогда не ощущал её вкус? Лучше есть пирог, чем рассуждать о нём...
Макарова Мария я как бы мыслю куда более масштабно! цель смысла жизни. это продвижение в самои жизни! мы же вроде что т овроде вируса , способные в принцепе к переселению и размножению на другие планеты этои страннои вселеннои которую мы за этими сказками совсем забываем!!!
Поиск смысла жизни- банальная идея. Почему к ней вечно возвращаются? Её давно пора упразднить. Моё мнение- что не только смысла, но и цели в жизни быть не может.
Бахыт Аяпова
Попробуй ни существовать, а жить. Поставь себе цель, добейся ее. Подними планку. Живи!
Макарова Мария ну цель поставилась заоблочная ...узнать для чего мы живем!