Психология

С миром все в порядке и незачем его улучшать, тогда что остается делать??

как что - жить! это наша первая задача.
Алеся Горлукович
Лучший ответ
Нет предела совершенству !!!
Елена Краснова
Есть два понятия. Одни думают, что надо всё улучшать. А другие думают, что нужно просто развиваться, изменяться, совершенствоваться. Второе ближе к жизни, ближе к растениям. Растения растут не потому, что хотят что-то улучшить, растения развиваются потому, что у них есть ТЯГА к развитию.
Если прочувствовать, что мир благосклонен к человеку и вообще ко всему живому, и ещё и реагирует на наши мысли, к примеру, то это создаёт ощущение нахождения в вечном блаженстве плюс желание - как у детей - чё-нить сотворить. Вот как дети что-то делают? Они ведь не имеют понятия о зле, они просто творят. ТО домик построят, то ещё один, то нарисуют что-то. Они познают мир. Они позанют себя.
А мы кто? мы те же дети, но - забывшие, как надо правильно жить. А учителя-то вот, рядом, бегают вокруг за бабочками.
Ничего не делать. Просто. Быть.
Полина Громцева А как же великие идеи о помощи людям, это все оказалось пустым??
Постараться ограничить своё влияние на мир!
Жить и радоваться жизни!
Fergik Fergik
Стараться не сделать его хуже...
вот когда еще не все в порядке с миром было, то оставалось любить. а вот что там дальше... это вопрос.
Юлия Лучихина
А что в порядке?
люди за копейки здоровье гробят, кругом страдания и боль. .
Население выраждается, молодое поколение сплошь наркоманы и алкоголики.. .
Где в порядке?
Вика Иванова
Полина Громцева Вы же просветленный, вам наверное и решать эти вопросы по силам.
Наслаждаться и радоваться!!!
Gulzhaina Kurmaniazova
Утопия.. . Это о мире, в котором все в порядке.. . Так что дел еще невпроворот.... Доброго вечера!
Себя, любимую, совершенствовать:)
Лилия Сабирова
В жизни всегда есть место подвигу.
Niyara Memetova
Наблюдать.
Любить и радоваться жизни. Не думаю, что главная цель вашего прибывания на планете Земля- это ее спасение.
Это где ж такой мир находится О_о?